К вентиляторам радиальным установку гибких вставок учитывать дополнительно?

К вентиляторам радиальным установку гибких вставок учитывать дополнительно?

К вентиляторам радиальным установку гибких вставок учитывать дополнительно?
 
Подскажите, пожалуйста! По сборнику ФЕР 20  к вентиляторам радиальным установку гибких вставок учитывать дополнительно или только стоимость материала считать. В ТЧ баз редакций 2003 и 2009 разночтение.
Похожие темы:Найти еще: вентиляторам
ПНР на АСУ ТП
... управления, этот контроллер программируется и может управлять конкретно этой машиной по заданным параметрам( увеличивать скорость вращения вентилятора, увлажнять воздух, охлаждать, снимать данные из помещений и т.п. чтобы поддерживать определенные параметры воздуха в заданных ...
Подключение оборудование к кабелю.
... спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает кабельную линию от существующего щита. Возник вопрос, кто должен подключать кабель ...
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
... частотный Частотный регулятор оборотов FC-051P22K (22,0 кВт, 43,0 А, 380 V), цена 85500 RUB, 3104, Для регулирования производительности и защиты двигателей вентиляторов
Ремонт градирни - какие расценки можно применить на работы
... расценки можно применить на работы по : 1. загрузка/ выгрузка  блоков оросителей, водоуловителей градирни. Блоки пластиковые 2.Ремонт растяжек вентиляторов  градирни 3 изготовление и монтаж фильтрующей сетки градирни первый раз сталкиваюсь с такими работами, затрудняюсь с выбором ...
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
... "Ирина пишет: Частотный регулятор оборотов FC-051P22K (22,0 кВт, 43,0 А, 380 V), цена 85500 RUB, 3104, Для регулирования производительности и защиты двигателей вентиляторов (osk-group.org)" приблизительно такой, да"Ирина пишет: Да вы на сайте Вероса посмотрите, понятнее станет, что за система и как чего ...
 
Не надо смотреть на базу отмененной редакции...коль сметы составляем в новой редакции.
А в новой редакции нет ничего про вставки, ни в составе работ расценки, ни в тех.части к сборнику 20. Думаю, что это надо учитывать отдельной работой с ресурсом соответственно. (20-02-....)
 
Дополнительно  ФЕР20-02-018-01.  Установка  вставок  гибких  к  радиальным  вентиляторам.
 
Спасибо, но меня смутило то, что в старой ТЧ было указано, что в расценках 20-03-001, 20-06-015 затраты на установку гибких вставок не учтены, а в новой ТЧ указано, что установка гибких вставок не учтена в расценке 20-06-015, из чего можно предположить, что в остальных расценках эта установка учтена.
 
В  ФЕР-2001(ред.2009)  доп.8  в  составе  работ  расценок,  операции  по  установке  гибких  вставок  нет,  поэтому  эта  работ  должна  учитываться  отдельной  строкой  расценкой  20-02-018-01.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
О расчетах за временные титульные здания и сооружения
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.