Демонтаж кабеля и кабельных конструкций. Внутри здания.

Демонтаж кабеля и кабельных конструкций. Внутри здания.

Демонтаж кабеля и кабельных конструкций. Внутри здания.
 
Доброе утро, уважаемые коллеги, прошу Вас о помощи.
Демонтаж кабеля и кабельных конструкций. Внутри здания.
Была применена расценка ТЕРр67-3-1 на демонтаж кабеля. И дополнительно  ТЕРмр01-01-036-01(применительно) где в состав работ входит: Отсоединение проводов, сматывание кабеля в бухту. Разделка концов, подключение и прозвонка.

В лотках идут кабельные линии общим охватом 10-20 см в диаметре, лежат
друг на друге. С начало не нужные кабели отключают от Щитов, потом на
конце кабель позванивают и понимают, что на нем нет питания, после этого
кабель демонтируют, извлекая из общей "косы" проводов.
Наибольшую трудоемкость поглощает работу, по тому, чтобы разобраться,
что конкретно нужно демонтировать, а что нет. Сбухтить и сдать работу
Заказчику
Демонтаж как понимаете происходит "Щадящим" способом, по каждому
отдельному проводу, а не демонтаж всей косы. В каждом лотке остаются
питающие действующие кабеля.
В связи с этим взята расценка ТЕРмр01-01-036-01 – где в состав работ входит:
Отсоединение проводов, сматывание кабеля в бухту. Разделка концов,
подключение и прозвонка.

Но, Заказчик просит исключить расценку ТЕРмр01-01-036-01. Вы берете расценку на демонтаж 27041,36м кабеля, а потом еще расценку на замену подвесного кабеля 27041,36м.То о чем вы пишите не соответствует


Может кто сталкивался с этим, если расценка на отсоединение проводов. Разделка концов, подключение и прозвонка. Обыскала весь сборник ТЕР. (Согласно тех.части к расценке ТЕРр67-3-1 п. 1.67.3. В ТЕРр раздела 67 на демонтаж проводов учтено отвертывание болтов и гаек, свертывание проводов в бухты, но не предусмотрено «Отсоединение проводов. Разделка концов, подключение и прозвонка»).  
 
А как насчет ТЕРп01-11-002-01?
 
Надежда Адиятова, вы напечатали много букв, но ни слова о том что вообще делаете...
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
ТЕРмр01-01-036-01
никак не взаимодействует с
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
ТЕРр67-3-1
 
и уж тем более с этим
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
В лотках идут кабельные линии общим охватом 10-20 см в диаметре, лежатдруг на друге. С начало не нужные кабели отключают от Щитов, потом наконце кабель позванивают и понимают, что на нем нет питания, после этогокабель демонтируют, извлекая из общей "косы" проводов.
 
Я понимаю, но есть ли предложения какую расценку применить?  
 
вы напечатали много букв, но ни слова о том что вообще делаете...  Я написала:  «Отсоединение проводов. Разделка концов, подключение и прозвонка». (В каждом лотке остаются питающие действующие кабеля)
 
Цитата
Александр пишет:
А как насчет ТЕРп01-11-002-01?
В крайнем случае попробую предложить Заказчику.  
 
по сути вы можете осметить только ПОСЛЕ выполнения работ. Потому как вы не знаете точно, сколько вам нужно демонтировать. Потому и порядок предлагается:
 прозвонка по п01-11-002, а затем уже демонтаж. Прозвонку то вы можете заложить полностью, а вот демонтаж уже по фвкту будет

либо сделать две сметы - один расчет на обследование ( прозвонка). А второй уже потом на демонтаж
Изменено: Ирина - 18.04.2023 10:29:22
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Я написала:  «Отсоединение проводов. Разделка концов, подключение и прозвонка». (В каждом лотке остаются питающие действующие кабеля)
каким боком у вас лифты нарисовались если вы кабели из лотков демонтируете?
 
Цитата
Ирина пишет:
по сути вы можете осметить только ПОСЛЕ выполнения работ. Потому как вы не знаете точно, сколько вам нужно демонтировать. Потому и порядок предлагается:  прозвонка по п01-11-002, а затем уже демонтаж. Прозвонку то вы можете заложить полностью, а вот демонтаж уже по фвкту будетлибо сделать две сметы - один расчет на обследование ( прозвонка). А второй уже потом на демонтаж
Ирина, я не уточнила, работы уже выполнены.
Вот из-за этого и ищем, как расценить дополнительные работы, кроме демонтажа кабеля. Буду пробовать п01-11-002 предлагать Заказчику. Получается, что больше нет возможности подобрать.  
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Буду пробовать п01-11-002
угу. еще ФЕРп01-11-002-02 конкретно ему предложите... чтобы он подальше вас послал...
Изменено: Алексей - 18.04.2023 10:46:54
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Надежда  Адиятова пишет:Буду пробовать п01-11-002
угу. еще ФЕРп01-11-002-02 конкретно ему предложите... чтобы он подальше вас послал...
Алексей, у Вас есть другие предложения?    
 
Надежда Адиятова,я не могу понять что вы делаете от слова совсем,
Цитата
Алексей пишет:
каким боком у вас лифты нарисовались если вы кабели из лотков демонтируете?
 
Цитата
Алексей пишет:
Надежда  Адиятова,я не могу понять что вы делаете от слова совсем,  
Цитата
Алексей пишет:каким боком у вас лифты нарисовались если вы кабели из лотков демонтируете?
Я же написала - как применительно. Т.К. состав работы такой же: «Отсоединение проводов. Разделка концов, подключение и прозвонка»
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Я же написала - как применительно. Т.К. состав работы такой же: «Отсоединение проводов. Разделка концов, подключение и прозвонка»
хи-хи 3 раза...
там в составе еще есть
Укрепление кабеля под кабиной и в центре шахты.
эту работу куда пришпандорите?
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Надежда  Адиятова пишет:Я же написала - как применительно. Т.К. состав работы такой же: «Отсоединение проводов. Разделка концов, подключение и прозвонка»
хи-хи 3 раза...там в составе еще естьУкрепление кабеля под кабиной и в центре шахты.эту работу куда пришпандорите?
Алексей, Заказчик уже не принял эту расценку, Выше я об этом  писала. Я прошу помощи. Если есть вариант, какую взять можно расценку, предложите, свой вариант. Если вариантов нет, то смысл обсуждать расценку  ТЕРмр01-01-036-01
Изменено: Надежда Адиятова - 18.04.2023 13:22:42
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования строительных конструкций зданий и сооружений жилищ
Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.