Расход кровельного материала на вертикальную часть парапета

Расход кровельного материала на вертикальную часть парапета

  RSS
Расход кровельного материала на вертикальную часть парапета
 
Доброго времени суток, знатоки
Выполняется ремонт плоской кровли, парапеты высотой 50 см, шириной 45 см. Подрядчик отказывается заводить линокром на горизонтальную часть парапета, ссылается, что расход по расценке 12-01-004-04 идет только на вертикальную часть парапета. Технадзор говорит обратное, и что хотя бы на 15 см (до 60 по расценке) довести обязаны. Рассудите нас, желательно нормативку бы найти. И какую брать расценку на такие парапеты. Спасибо!
Изменено: Алена - 03.05.2023 06:25:56
Ответы
 
"Общее руководство по проектированию и устройству кровель технониколь" - есть в открытом доступе в интернете. Ваш узел на  листе 27 : Примыкание к парапетной стене высотой не более 500мм.   Для данного узла подходит расценка  12-01-004-04 , причем покрытие парапета металлом, если оно есть , в расценке не сидит, а берется отдельно по расценке 12-01-010-01. На узле хорошо видно, почему в этой расценке такой большой расход материала.
Похожие темы:Найти еще: расход материала
Объем привозного грунта
... исследований оформляются протоколом. Для ваших расчётов можете воспользоваться ВСН 42-91, который содержит более правдоподобные данные по расходу материалов. Этого достаточно. Можете воспользоваться данными приложения к 27 сборнику в крайнем случае.
Намеренное завышение сметной стоимости
Автор: Ольга. Думаете поможет? Компания ссылается на то, что если расход и материал прописан в проектной документации, то необходимо пропустить так, как указано в проекте.
Намеренное завышение сметной стоимости
Автор: Алекс. "Ольга пишет: Компания ссылается на то, что если расход и материал прописан в проектной документации, то необходимо пропустить так, как указано в проекте." прочитайте п.12 приказа 571/пр от 14.07.2022 ...
Увеличение нормы расхода материала
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. согласна с Вами, но опять же смущает расход материала. Заказчик просит толщину выравнивающего слоя 5мм - это расход на 1м2 4,25кг, по двум расценкам ФЕР15-04-027-05 + ФЕР15-04-007-03 - расход 0,34кг/м2....
Увеличение нормы расхода материала
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. добрый день! расценка ФЕР15-04-007-02 подходит по всем параметрам (состав работ, механизмы, материалы), кроме расхода шпатлевки, правомерно ли из расценки исключить примененный расценкой расход и включить расход по проекту (увеличенный)?
 
Цитата
Светлана пишет:
устройству кровель технониколь" - есть в открытом доступе в интернете.
есть такой вариант, начиная со стр.48  
Изменено: Ольга - 08.06.2023 15:55:35
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.