Шифр номера нормативов и коды ресурсов.

Шифр номера нормативов и коды ресурсов.

Шифр номера нормативов и коды ресурсов.
 
Здравствуйте!
Помогите понять, можно ли в разделе "шифр номера нормативов и коды ресурсов" (второй столбец :blush: ) указывать "договорная цена"?
В данном случае в "наименовании работ и затрат" в строке "ЭМ" обозначена некая сумма, которая как я понял складывается на основании договоренностей. Эти затраты должны быть подкреплены договорами? Как правильно поступить? :S
 
Что вы пытаетесь сделать?
Составить смету? Или просто оговорить стоимость укрупненно? И заодно укажите источник финансирования (бюджет, частник)?
 
Источник финансирования частник.
Пытаюсь привести в порядок входящую смету и весь сопутствующий документооборот в целом.
Дело в том, что в разделе "шифр номера нормативов и коды ресурсов" указана "договорная цена". Наименование работ - ЭМ (работы экскаватора). В нашем отделе зашел спор о правомерности проставления договорной цены вместо шифра номера и кодов ресурсов. Если всеже это возможно, то должны ли быть документы обосновывающие договорную цену по осмечиванию работ экскаватора?
 
Указывать  шифр  или  название,  номер  и  дата  документа,  обосновывающего  принятую  цену.
 
Скажите пожалуйста, я правильно Вас понял (см. приложение)?
Или как это должно правильно отражается в сметах и КСах?
Спасибо!
 
Если есть примеры, приведите, пожалуйста!!!
 
По скольку у вас частные деньги, то все может быть составлено в вольной (удобной для заказчика) форме. Можно вообще без сметы обойтись - указали в договоре объем и стоимость работ и всё.
 
А как налоговая на это смотрит?
И еще, мой вариант сметы (чуть выше) годится?
 
Налоговая сметами не занимается ;)
Если вашего заказчика устраивает ваша смета, то пусть будет.
Вся строгость закона в сметном ценообразовании касается исключительно федерального бюджета.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.