Замена ресурса в позиции

Замена ресурса в позиции

Замена ресурса в позиции
 
Здравствуйте! Кто сможет подсказать - считаю ресурсным методом в ГрандСмете, нужно в расценке заменить ресурс (расценки на катер такой мощности у Заказчика нет, беру тот катер, который есть в КССЦ). При замене ресурса автоматически подгружает из ФЕР расценку, а мне не надо, чтобы значение "ФЕР" в обосновании было. В прошлой смете я в доп информации к расценке удаляла "ФЕР" из обоснования и все было ок, а теперь не получается почему-то. Как мне удалить "ФЕР" из обоснования расценки?
Изменено: Anna - 22.05.2023 09:18:54
 
если просто удалить физически буквы, то заходите в ресурсы и в соответствующей графе буковки легко удаляются
 
Вот на днях у меня тоже все удалялось, а вчера и сегодня ни в какую, автоматически буквы "ФЕР" вставляются(((
 
А вы не можете мне удалить в одной смете эти ФЕР, если я вам пришлю? А то я весь день просижу думая, как их удалить...Я буду вам очень благодарна!
 
Anna,написала в личку
 
Ничего удалять в расценке нельзя, особенно механизмы. Если по материалам ещё есть  какие то доводы то по механизмам однозначно нельзя.
Но если сильно надо, то лучше уж вычесть ненужный ресурс ЗА расценкой и нужный добавить там же. Хотя это неправильно (!!!)
 
Цитата
Anna пишет:
Здравствуйте! Кто сможет подсказать - считаю ресурсным методом в ГрандСмете, нужно в расценке заменить ресурс (расценки на катер такой мощности у Заказчика нет, беру тот катер, который есть в КССЦ). При замене ресурса автоматически подгружает из ФЕР расценку, а мне не надо, чтобы значение "ФЕР" в обосновании было. В прошлой смете я в доп информации к расценке удаляла "ФЕР" из обоснования и все было ок, а теперь не получается почему-то. Как мне удалить "ФЕР" из обоснования расценки?
в эксель выгружаете, затем выделяете столбец и через функцию "поиск" удаляете все ФЕР
 
Людмила, Людмила, я так поняла, что в ресурсном можно "лепить" все что хочешь... проверяющие уже отказываются от принципа усреднения в расценках и материалы легко "косят" при проверке(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические указания по определению величины сметной прибыли в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.