Обрамление конструкции уголком - какие применить расценки

Обрамление конструкции уголком - какие применить расценки

Обрамление конструкции уголком - какие применить расценки
 
Доброго дня!
Помогите с расценкой. На улице делаем несъёмную опалубку из стали, армируем и заливаем бетон - делаем балку. Ее потом нужно усилить по всему периметру уголком 160*160*16.

ФЕРр56-23-1 "Обрамление проемов угловой сталью" - не подходит, у меня не проемы и соответственно, никакой отбивки штукатурки
ФЕР09-03-050-01 "Монтаж стальных плинтусов из гнутого профиля" - нет сварки
ФЕР46-01-004 (2/3/4) тоже не совсем то, я не буду пробивать гнезда и соответственно их заделывать.

Думала и ФЕР07-01-044-04 "Установка монтажных изделий массой: более 20 кг"

Всего по массе уголка будет больше тонны
Изменено: Екатерина - 02.10.2023 15:44:16
 
ФЕР46-01-007-01 больше похоже на то что вы делаете
 
Екатерина, никакая вам расценка из перечисленных, не нужна вообще. Откройте Т.Ч ФЕР06, там четко написано что делать при применении несъемной опалубки.
 
ProSlave, я уточняла этот момент, мне сказали, что это обрамление уже не относится к несъемной опалубке. То есть когда уже будет готова т.н. балка, то мы ее потом усилим угловой сталью, то есть это момент усиления (по ней будут ездить груженные фуры)

Про саму конструкцию, я брала ФЕР06-16-001-01 с коэф. из Т.Ч.1.6.17 на опалубку и ФЕР06-16-004-04 на саму конструкцию. Если неверно, пните меня в нужную сторону
Изменено: Екатерина - 02.10.2023 15:20:28
 
Екатерина, тогда наверное Георгий, прав. Хотя 46й, при новой конструкции, конечно моветон, но возможно и это. )))
 
Георгий и ProSlave, спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О выходе из печати Указаний по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.