Демонтаж плит перекрытий - какую расценку лучше взять

Демонтаж плит перекрытий - какую расценку лучше взять

Демонтаж плит перекрытий - какую расценку лучше взять
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую расценку лучше взять для демонтажа плит перекрытий автокраном со дна водохранилища? Везде используется гусеничный, не могу выбрать применимую
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: Ольга. Здравствуйте. Уважаемые сметчики, может кто-то подсказать расценку на демонтаж рельсов Р65 без демонтажа железобетонных шпал? Далее эти же рельсы опять укладывается на те же шпалы. Также на другом переезде нужно ...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Демонтаж и монтаж подъемников для автомобиля
... суток! В ходе ремонта гаражной мастерской выявлены дополнительные работы не учтенные в сметной документации (федеральный бюджет), а именно демонтаж подъемников для автомобилей. Подскажите как можно расценить: 1. Демонтаж подъемников для автомобилей. 2. Монтаж подъемников для автомобилей....
Расценка в ФСНБ 2022 на демонтаж оконного отлива
Автор: Дмитрий. Добрый вечер, коллеги! Кто подскажет расценку на демонтаж оконного отлива в ФСНБ 2022? 
Демонтаж резиновой крошки - какую расценку применить
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой расценкой в РИМ можно " Демонтаж покрытия из резиновой крошки"
 
Ориентируйтесь на состав работ, а не на технику, указанную в расценке.Если уж прям так надо автокран, то после подходящей расценки, минусуете гусеничный, добавляете колесный. Правда на госэкспертизу такое уже нельзя будет отправлять, но для коммерческих организаций пойдет.
 
Цитата
Александр пишет:
Правда на госэкспертизу такое уже нельзя будет отправлять, но для коммерческих организаций пойдет.
С чего бы вдруг? Коммерческая организация, это какая-то помойка или что? Туда можно нести всякую дичь?
Работал, бы я в коммерческой организации, хрен бы такое прокатило. Надо отойти от принципов ценообразования, не вопрос. Делайте расчет в коммерческих ценах, по типу, работа: кол-во *цена = всего, подпишите сразу у директора и будет вам счастье. Зачем над сметой изгаляться.
 
Чисто совет, коммерсантам. Будучи в прошлом начальником СДО, никогда такое не визировал... Просто писал "Ознакомлен" в конце документа и все. Что-бы потом предъяв не было. Кстати, не раз это мне помогало по жизни. Директор договорится не пойми о чем, с пьяных глаз, а ты разбирайся... Нахрена козе баян...
 
Цитата
ProSlave пишет:
Коммерческая организация, это какая-то помойка или что?
Нет, но все-таки контроль по части именно сметной документации там несколько ниже, и рамки дозволенного несколько шире.

А иногда существенно ниже.
А иногда мне подрядчики ТАКОЕ присылают, что даже у меня глаза выпадают. А они так работают.
 
Цитата
Александр пишет:
А иногда мне подрядчики ТАКОЕ присылают, что даже у меня глаза выпадают. А они так работают.
Это да...  :D  бывало...  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Дополнение к Письму Минстроя № 24818-ХМ/09 от 07.06.2018 о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.