Каркасы арматурные - как дать стоимость на каркасы плоские

Каркасы арматурные - как дать стоимость на каркасы плоские

Каркасы арматурные - как дать стоимость на каркасы плоские
 
Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста как дать стоимость каркасы плоские (для расценки фундаменты). Каркасы не по КЖИ. у меня на листах указан каркас КР1 из арматуры 10 A240. Можно ли применится к коду 08.4.02.03-0002 "Каркасы арматурные класса А-I диаметром: 10 мм" или 08.4.02.03-0011 "Каркасы и сетки арматурные плоские, собранные и сваренные (связанные) в арматурные изделия, закладные и накладные детали: без сварки".?
Похожие темы:Найти еще: каркасы арматурные каркасы
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
... трудозатрат на арматуру 10 кг заложено в расценке?! Можно ли добавить дополнительно разницу объема арматуры по ФЕР06-03-010 "Изготовление арматурных пространственных каркасов в построечных условиях"?
Устройство железобетонной обоймы. Фундамент
... того, что ГЭСН46-01-001-01 - это фундамент, а ГЭСН46-01-006-02 - стена. Уже на этом этапе заказчика можно послать лесом. Далее, в ГЭСН46-01-006-02 нет установки арматурного каркаса, хотя как я понимаю, делаете вы именно железобетон. Вторая причина послать Заказчика лесом. Так что доставайте проект и основываясь ...
 
Цитата
Анастасия пишет:
как дать стоимость каркасы плоские (для расценки фундаменты). Каркасы не по КЖИ. у меня на листах указан каркас КР1 из арматуры 10 A240
Для начала отправьте чертежи на доработку. Уважающий себя проектировщик всегда приложит чертёж каркаса. КР1 - это серийное, типовое изделие.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сметный расчет на установку кондиционера (сплит-системы)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.