замена машин и механизмов в ресурсной части расценки

Страницы: 1
RSS
замена машин и механизмов в ресурсной части расценки
 
Проконсультируйте пожалуйста начинающего сметчика: при составлении смет базисно-индексным методом, замена машин и механизмов в ресурсной части расценки не допускается. Где найти ссылку на нормативно-правовой документ??????
 
МДС нам говорит :
"Не допускается корректировка сметных норм в зависимости от способа производства работ, за исключением случаев предусмотренных настоящими Указаниями, а также техническими частями сборников ГЭСН"
Но на практике (мы, по крайней мере) машины и механизмы частенько удаляем, если не используем (настаивает Заказчик), либо меняем.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Проблема состоит в том, что при удалении расценки я не укладываюсь в цену, оплаченную нами подрядчику! И было бы неплохо, не заменять и сослаться на какой-то документ!!!!
 
Ответ см. МДС 81-36.2004 О.п. п.4.1; 4.2.
 
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Очень помогли, то что нужно!!!!!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Новые функции (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Новые функции версии 5.3
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Минстрой России Письмо № 17269-ХМ/09 от 03.06.2016 О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. Минрегион РФ Письмо № 10259-СМ/08 от 09.04.2009г

О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных