Замена ресурса в расценке Гранд смета

Замена ресурса в расценке Гранд смета

Замена ресурса в расценке Гранд смета
 
Добрый день Уважаемые Форумчане, помогите пожалуйста с решением проблемы: В феврале этого 2024 года рванула под землей труба водопровода. Зам главы города по Коммуналке мне позвонил и попросил устранить аварию, т.к Водоканал городской не успевает. Пригнали экскаватор погрузчик CAT с гидромолотом, приступили к работе, примерную сумму работ озвучили администрации. За 4-ре часа аварию устранили, трактористу отдали по 3500,00 за час работы. Смету сделали по БИМ отдали в ОКС администрации, они вернули, сказали делать по РИМ,,,,,,сами делать не стали, хотя я просил ну что, мол время не хватает изучать методики новые. ВОПРОС:в расценке ГЭСН01-01-010-41, я убрал гусиничный экскаватор 91.01.05-066 и вставил колесник 91.01.05-105, так вот ОКС мне объясняет, что я не могу удалить расценку и поменять ее согласно методике, получается что я за трактор заплатил по часовой оплате 14000,00 а по смете он  всего выкопал 6м3 и получается грубо,500,00рублей , как быть,,,,,,,,,,,деньги мне не переводят, т.к у нас идет спор с ОКСом и еще вопрос по РИМ ставится формула замена НДС или чтото опять переиграли,спасибо
Похожие темы:Найти еще: гранд смета
Создать сейчас гранд смету за 2021г
Автор: Алексей Водянников. Прошу помощи! Подскажите пожалуйста. Сейчас конечно работаю в современной ПК гранд смете 2024.2, но возникла необходимость создать гранд смету в расценках 2021 года. Вопрос возможно ли это сделать?  И надо ли для этого загружать ...
Перевести из формата gsfx в xlsx - из Гранд Сметы в Эксель
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Новая информация
Автор: Elena. "Наталья С пишет: Работаю в программе гранд смета" С Грандсметой легко :)   В правом нижнем углу  информация . 
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Svetlana. У меня гранд смета версия 5. Обновление конец 2010г. Еще подскажите пожалуйста, расценки ФЕРм08-02-396 / Короба металлические / длина: от 2 до 9 м / ед. измерения ...
Как вы отслеживаете новую информацию по методике составления смет
... Добрый день! Уважаемые сметчики, поделитесь опытом, как вы отслеживаете новую информацию по методике составления смет :) Работаю в программе гранд смета
 
На самом деле особой разницы нет- по БИМ или по РИМ смета- сумма должна быть одного порядка и там и там. Вам надо максимально собрать все виды работ (даже самые мелкие казалось бы), коэффициенты на стесненность, ремонты- все что можно. Расценки  (все что внутри) Вы не можете менять, так же как и Заказчик, и метод расчета здесь не важен
 
Начните с того, что у вас не строительные работы, а ремонтные и пользоваться надо ГЭСНр51-5-1, в котором и есть ваш колесник. и на 6 кубов ему выделяется целых 10 часов работы, а не 4 по факту. НО расценки корректировать нельзя. Ну и остальные сопутствующие работы не забудьте учесть...

Да, и на будущее цену работы согласовывайте до спасения "утопающего", а не после...
Изменено: Алексей - 01.05.2024 05:28:10
 
Спасибо,,,,,,,,,,,,,,,,,,а формула замена НДС при УСН еще действует,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Да,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,расценка 51-5-1 чудесная,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,как теперь поведет себя ОКС потом отпишусь, а насчет согласования цены, вы конечно правы, но городок маленький все друг друга знаем, позвонили мол братан выручай,,,,,,,,,,,,,,,,а когда приходит день оплаты то,,,,,,,,,,,что то опять не так пошло, то х,,,,,,,,,длинный, то рубашка короткая, всех с 1 мая ,,,,,,,,,,,,,,,,здоровья всем,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Добрый день Уважаемые Форумчане,так и было сделано осмечивал работы с расценкой  ГЭСНр51-5-1, Механизированная разработка грунта в стеснённых условиях: экскаваторами, меняем подземный водопровод по стадиону школы, окс категорически отвергает эту расценку  ГЭСНр51-5-1, ссылаясь на стесненность, мол по стадиону,никто вам не мешает рыть,,,,,,,,,,,,,,,подскажите как мне с ними бороться,,,,,,,,,,какие доводы им привести, чтоб они не мешали работать,,,,,,,,,,
 
Цитата
Родиков Виталий пишет:
подскажите как мне с ними бороться
Из практики: если есть подписанные заказчиком АОСР, фото и видеосъемка, то можно обратиться в суд, выиграть  и больше не работать с этим заказчиком. Но..  подумайте про будущие заказы...СтОит ли бодаться. Иногда можно уйти в минус, если в будущем светит плюс.  
 
Дело все в том, что это ОКС Администрации района, осметили прокладку трубопровода в школе, после проверки смет опять встал вопрос в расценке, я им доказываю, что экскаватор наемный и берет 3500 за час, что надо брать какую то расценку, которая устраивает всех,,,,,,,,,а они мне опять суют расценку ГЭСН01-01-010-41 с копеечным бульдозером,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Цитата
Родиков Виталий пишет:
я им доказываю, что экскаватор наемный и берет 3500 за час
К сожалению, то, что у вас не собственные, а наемные экскаваторы не волнует Заказчика.
Цитата
Родиков Виталий пишет:
надо брать какую то расценку, которая устраивает всех
А это уже нарушение методики составления сметной документации.

Вообще, было бы правильнее провести это не как ремонтно-строительные работы, а как оказание услуг по акту выполненных работ, вроде бы есть в бюджете порог суммы, на которую не нужно составлять кучу обосновывающих бумаг.
 
В том то и дело, что они хотят сработать по смете,,,,,,,,,,,я говорю, предоставьте мне тогда скою технику и все проблемы будут решены, а у них ее просто нет, все развалилось, а за наемную не хотят платить, мол плати сам тогда,,,,,,,,,,,вот такая постанова,,,,,,,,,,,Спасибо всем,,,,,,,,,,,
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.