Межблочная магистраль свыше 10 метров

Межблочная магистраль свыше 10 метров

Межблочная магистраль свыше 10 метров
 
Добрый день!

В нормах табл. 20-06-018, 20-06-019 учтены затраты на прокладку каждого типа
коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель) до 10 м.
У меня 22 метра! Подскажите как учесть еще 12 метров?
 
Елена Ступникова, по соответствующим сборникам. 16, м8 и м12
 
Цитата
ProSlave пишет:
по соответствующим сборникам. 16, м8 и м12
на медные трубки - ГЭСНм 12-01-105, на металопластик. трубки (дренаж) - 16-03-002 ?
Подскажите на Кабель экранированный (межблочный) МКЭШ какую применить расценку?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Подскажите на Кабель экранированный (межблочный) МКЭШ какую применить расценку?
Да тут море вариантов ))) я бы брал наверное ГЭСНм08-02-402-01 или гофра + затягивание смотря как прокладывается
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
на медные трубки - ГЭСНм 12-01-105, на металопластик. трубки (дренаж) - 16-03-002 ?
думаю да. Дренаж конечно это не водопровод, но вряд ли другие расценки есть на металлопластик.
 
Цитата
ProSlave пишет:
ГЭСНм08-02-402-01
что то смущает установка ответвительных коробок))))
 
Вот что получается. Не пойму нужно ли брать дополнительно сверх 10 метров обмотку скотчем...
Изменено: Елена Ступникова - 18.06.2024 14:41:44
 
Скажите пожалуйста а изоляцию трубок медных нужно брать дополнительно свыше 10 м ? ГЭСН26-01-017-01 ?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Скажите пожалуйста а изоляцию трубок медных нужно брать дополнительно свыше 10 м ? ГЭСН26-01-017-01 ?
канэшна, как без этого.
 
Цитата
ProSlave пишет:
канэшна, как без этого.
изоляцию и прокладку медных трубок нужно брать по каждой трубе: например прокладка трубок свыше 10 м учтенных расценкой = 12 м трубки 3/8 + 12м трубки 5/8 = 24 м и также изоляция?
и вот еще есть расценка ГЭСН20-06-021-01 может ее использовать для дополнительной прокладки трубок медных вместо ГЭСНм 12?
Изменено: Елена Ступникова - 19.06.2024 08:50:13
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
ГЭСН20-06-021-01 может ее использовать для дополнительной прокладки трубок медных вместо ГЭСНм 12?
Отличная расценка! именно ее и применяйте. Хотя там есть лишнее сверление, но думаю что это все равно лучше чем М12. Я не знал про нее, спасибо!
Цитата
Елена Ступникова пишет:
изоляцию и прокладку медных трубок нужно брать по каждой труб
по каждой. Каждая труба изолируется отдельно. Это так и делается в реальности.
Изменено: ProSlave - 19.06.2024 13:30:15
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Методическая организационно-технологическая документация в строительстве. Типовой проект организации работ на демонтаж (снос) здания (сооружения)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.