Очистка стен от старой покраски

Очистка стен от старой покраски

Очистка стен от старой покраски
 
Добрый день, коллеги! Рассудите, пожалуйста.  Делаем ремонт в учебном учреждении. По технологии нужно очистить стены от всех покрасок и облицовок, затем выровнять (стены очень кривые) отшпаклевать и часть покрасить, часть оклеить обоями. Эксперт госэкспертизы не пропускает расценку ГЭСНр62-04-011-01 , ссылаясь на пункт 1.62.14. Нормой 62-04-011-01предусмотрено производство работ по расчистке от старых покрасок тяг с лесов. Причем здесь этот пункт?. Причем другой эксперт проверяет сметы по этому же объекту , но по другим зданиям, и у него нет вопросов к этой расценке. В каких случаях тогда применяется этв расценка?
Похожие темы:Найти еще: стен окраски
Окраска стен в/э краской по трафаретам
... задам возможно глупый вопрос)))) Расценка ГЭСН15-04-047-13 предполагает что мы на (в моем случае) белом фоне красим по трафаретам и соответственно окраску стены белой краской нужно брать дополнительно?
Масляная окраска стен по штукатурке - учитывает покраску краской в один слой?
Автор: Анастасия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценка "ФЕР 15-04-025-08 Улучшенная окраска масляными составами по штукатурке: стен " учитывает покраску краской в один слой? 
Окраска стен в/э краской по трафаретам
... Нужно выполнить следующие работы:      1. отбивка штукатурки  2. огрунтовка 3. штукатурка по маякам 25 мм сухой смесью 4. огрунтовка 5. шпаклевка 6. окраска стен в/эмульсионной краской по трафаретам 7. Далее стена из гкл: огрунтовка, шпаклевка, окраска в/эмульсионной краской по трафаретам Какую ...
Окраска стен в/э краской по трафаретам
... Ступникова. "Остап пишет: Я беру окраску по трафаретам отдельно ГЭСН15-04-005-03 + ГЭСН15-04-047-13. " Получается ГЭСН15-04-005-03 - сначала красим все стены в белый (в моем случае) +  ГЭСН15-04-047-13 берем только площадь окраски фигур по трафарету и соответственно третью шпаклевку не добавляем т.к. она есть в в/эмульсионной окраске? И еще такой вопрос : расход ...
 
Цитата
Елена пишет:
Эксперт госэкспертизы не пропускает расценку ГЭСНр62-04-011-01 , ссылаясь на пункт 1.62.14. Нормой 62-04-011-01предусмотрено производство работ по расчистке от старых покрасок тяг с лесов.
Да двоечник ваш эксперт.  :D  "Пошлите" его ... в инспекцию по охране труда. Ему там быстро вправят  "мозги" на предмет, что работа на высоте более 1,3 метра от пола или настила считается работай на высоте. В этом случае необходимо использовать подмости или леса.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай Иванович,здравствуйте). Так я и леса то даже не прошу. Она прицепилась к слову "Тяг"  в п. 1.62.14 и считает, что для расчистки стен и потолков она вообще не применима, а только для тяг. Спрашиваю: ну если Вы так хорошо разбираетесь в технологии ремонтных работ, посоветуйте, как нам еще очистить стены и потолки? Отвечает: отбивайте штукатурку)))
 
Цитата
Елена пишет:
Отвечает: отбивайте штукатурку)))
Она просто неумная, если не сказать более определённо. Обратитесь к начальнику экспертизы. Пусть сменит эксперта. Думаю, это возможно.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Скажите эксперту, что "предусмотрено" - это значит, что для расчистки тяг можно применять эту расценку. И что по технологии работ именно эта расценка наиболее подходящая.
 
Спасибо большое всем ответившим. Хотя бы я теперь уврена, что не я "неумная"). вчера была ВКС в присутствии представителей заказчика всей команды этих"экспертов" во главе их начальника, подрядных и проектных организаций. Я подняла этот вопрос. Все сказали: "если эксперт говорит, что не проходит эта расценка, значит не проходит". После все начали мне названивать и упрашивать соглашаться, иначе денег не дадут на капремонт. Вот так руки выкручивают.  
 
Цитата
Елена пишет:
если эксперт говорит, что не проходит эта расценка, значит не проходит
Обязательно наступит тот день, когда их просто-напросто разгонят. Такой институт экспертизы  тому кто строит  явно не нужен.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkMm
Читают тему (гостей: 2)

Требуется помощь

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Минстрой России Письмо  № 56566-ИФ/09 от 22.12.2021 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.