Объем работ при прокладке воздуховодов

Объем работ при прокладке воздуховодов

Объем работ при прокладке воздуховодов
 
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю:

2.20.1.Объем работ по прокладке воздуховодов исчисляется в м2 поверхности воздуховодов(прямых участков и фасонных частей).
У меня 9,2 м2 воздуховод и 4,4 м2 фасонные части; объем работ  = 9,2+4,4?
Похожие темы:Найти еще: воздуховодов
Заделка отверстий в местах прохода воздуховода
... Ступникова. Это снова я:f09f9881: Последний вопрос на этой неделе:f09f9883: Подойдет ли расценка ГЭСН46-08-022-01 для заделки отверстий в местах прохода воздуховодов пеной монтажной ? А так же нужно ли учитывать алюминиевую ленту, как материал при прокладке воздуховодов?
Заделка отверстий в местах прохода воздуховода
Автор: Александр. "Елена Ступникова пишет: для заделки отверстий в местах прохода воздуховодов пеной монтажной " я бы взял скорее эту ГЭСН26-02-041-01 "Елена Ступникова пишет: алюминиевую ленту," она учтена при прокладке воздуховодов ...
Заделка отверстий в местах прохода воздуховода
Автор: Вишневская. А вообще герметизация пеной применительно брали как ФЕРм08-02-155-01 не про герметизацию воздуховодов..
Прокладка воздуховода из полипропилена
Автор: Елена Ступникова. Подскажите еще пожалуйста, Теплоизоляция круглых воздуховодов Пенофолом С 05, можно  взять расценку ГЭСН26-01-018-01?  
Ценообразование для фасонных частей вентиляции.
Автор: Гость. По стечению обстоятельств досталось оборудование по изготовлению воздуховодов. Производство запущено. Только не понятно с ценообразованием. Есть ли общая формула для определения конечной цены. Или существует ...
 
Елена Ступникова, совершенно верно
Cannibal
 
Цитата
Александр пишет:
совершенно верно
Спасибо!)
 
Подскажите пожалуйста, как посчитать S теплоизолированного воздуховода : внутренний D 160, внешний с изоляцией 210. Считаем по изоляции, как 210 мм?
 
Почитайте техчасть - II раздел "Исчисление объемов работ" к 26 сборнику. Там есть ответ.
 
Цитата
Андрей пишет:
Почитайте техчасть - II раздел "Исчисление объемов работ" к 26 сборнику. Там есть ответ.
НЕ совсем понимаю при чем тут 26 сборник если воздуховод уже теплоизолированный...
 
ГЭСН 81-02-20-2022, 2.20.1. Объем работ по прокладке воздуховодов исчисляется в м2 поверхности воздуховодов (прямых участков и фасонных частей).

Других указаний в ТЧ нет
Cannibal
 
Цитата
Александр пишет:
Объем работ по прокладке воздуховодов исчисляется в м2 поверхности воздуховодов
Значит считаю как диаметр 160 мм (диаметр воздуховода без изоляции) ?
 
если воздуховод с заводской теплоизоляцией , то вы берете наружный диаметр -для последующей работы - например обертываете во что-то , по логике, а если вы делаете/наносите теплоизоляцию по стали, то в вашем случае нужно брать 160.  
Изменено: Ольга Горковенко - 10.08.2024 06:47:51
 
Цитата
Ольга Горковенко пишет:
воздуховод с заводской теплоизоляцией
значит считаю площадь по наружному диаметру = 210 мм
VkOkMm
Читают тему (гостей: 2)

Требуется помощь

Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
Сметный расчет на благоустройство территории. Проезды, площадки. Установка бордюров. Погрузо-разгрузочные работы. Перевозка мусора.
Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.