Ремонт и содержание дорог

Ремонт и содержание дорог

Ремонт и содержание дорог
 
Коллеги!Помогите. Необходимо сделать сметку на оказание услуг по содержанию внутрипромысловых дорог. Есть ТЭРс01 Содержание автомобильных дорог общего пользования и мостовых сооружений. Вопрос такой, у меня есть период оказания услуг по содержанию, содержание зимнее и летнее. Как, например, мне учесть сколько раз в этот период производится очистка от снега. Как учесть периодичность и продолжительность работ по ремонту и содержанию? Кто сталкивался, помогите!
Похожие темы:Найти еще: ремонт дорог
Заложить выбоины асфальтобетоном - какую расценку использовать
Автор: Наталья Фролова. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую расценку уместно будет использовать. Выполняется текущий ремонт дороги. Сделали фрезерование. В основании есть много выбоин, которые заказчик хочет заложить срезанным асфальтобетоном. Как лучше поступить?...
Расход асфальта
... асфальтобетонной смеси следует учитывать при плотности: ▪от 2,26 до 2,5 г/см3 - по таблице 079 ВСН 42-91 «Нормы расхода материалов на строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов»
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... городские дороги применяется Индекс к Автомобильным дорогам. На внутриквартальные ремонты возможно применение индекса АД? Знаю, что на ремонт дороги применяют расценки из Сборника 27, на внутриквартальные ремонты - Сборник 68р, а по индексу- берут сомнения, вроде как должен быть единый ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... определила для себя - внутриквартальные проезды (ремонт) по максимуму расценки из Сборника 68р и применять индекс к СМР - прочие объекты, тротуары (без ремонта дорог) такая же схема. а вот городские дороги - пока думаю индекс "АД", но еще поищу на др.форумах, может что найду
Автомобильные дороги
... пишет: а по индексу- берут сомнения, вроде как должен быть единый индекс!" Нет"ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах." Дороги дорогам рознь. Смотрите строительные нормы и правила  по планировке и застройке городских ...
 
В  соответствии  с  требованием  к  качеству  дороги  по  итогам  многолетнего  мониторинга  должно  быть  задано  количество  очисток  дороги  от  снега  и  наледи,  количество  подсыпок  и  т.д.  на  данный  участок  дороги.  Без  наличия  этих  данных  смету  на  содержание  дорог  в  зимнее  время  составить  не  возможно.
 
Я понимаю, но не знаю где можно взять эти нормативы, чтобы отнести данную дорогу к какой-либо категории дорог и посмотреть для нее требования к содержанию. Кое-что нашла по Москве, но мне нужен Ямало-Ненецкий АО
 
Уральский  округ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 июня 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.