работа дизельгенератора

работа дизельгенератора

работа дизельгенератора
 
Нужно учесть в смете работу дизельгенератора за 1 месяц. Подскажите пожалуйста какие расценки применить.
 
Покажите всю смету.
 
Порядок  включения  в  локальные  сметы  разницы  в  стоимости  см.  МДС81-35.2004  п.4.10.  Нужны  не  расценки,  а  расчет.
 
Да, расчет необходим. И основа расчета марка дизельгенератора. Затем цена эл. энергии на месте работы генератора ( региональная , установлена местной Электросетью).
 
raduga а вы не могли бы привести пример расчета? У меня мощность генератора 50 кВт, я ни разу не сталкивалась с подобными работами :(
 
Добрый день Анастасия! Прилагаю расчёт на бензогенератор.
 
"Сметная расценка на электроэнергию (руб/кВт-ч), производимую передвижными электростанциями определяется путем деления сметной расценки на эксплуатацию передвижной электростанции данной производительности, имеющей размерность руб/машино-час, на часовую производительность этой электростанции, т.е. на количество электрической энергии, производимой  передвижной электростанцией в течении часа. Производительность передвижной электростанцией устанавливается с учетом паспортных данных и условий выполнения строительно-монтажных работ, соответствующих рациональной технологии и организации производства".  Это ответ МЦЦС на вопрос № 54 от 17.05.2002 г.А сметная расценка  в Федеральном сборнике сметных норм и расценок на  эксплуатацию строительных машин Раздел 4. Вот как-то так.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.