Расценка ТЕР25-02-014-08
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Расценка ТЕР25-02-014-08

Страницы: 1
RSS
Расценка ТЕР25-02-014-08

Посоветуйте,пожалуйста как учесть в смете монтаж и демонтаж наружнего центратора при сборке стыка на магистральных трубопроводах. Расценку ТЕР25-02-014-08, где есть центратор Заказчик не согласовывает.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: тер
Территориальные единичные расценки
Автор: Таня. Начался дурдом с ТЕРами. Отдали (05,10,17) Заказчику сметы в ТЕРах(сметы начали считать летом в ТЕРах по письму Заказчика).Сейчас (05,10,17) Заказчик требует пересчитать ...
Основания для расчета в ФЕР или ТЕР
Автор: александр агафонов. а задайте вопрос заказчику для чего считают тер считали бы все по фер, но для того и составляются тер. И в общей части тер написано что только при отсутствии расценок в тер расценка берется ...
По какому сборнику сотавлять сметную документацию
Автор: Викс. если в регионе выпущены свои ТЕР, то преимущество за ним, если ТЕР не разработаны, то в ФЕР, в вашем случае если для МО, то в ТЕР, сметная документация соответственно одна,...
Подскажите, есть в ТЕР расценка на гидрофобизацию?
Автор: Дмитрий. Коллеги, подскажите, а есть в ТЕР расценка на гидрофобизацию? Нашёл в ремонтно-реставрационных ТЕРах и в ФЕР, а в обычных ТЕР не найти. Может есть какая-нибудь приминительно?...
Кровля из металлочерепицы
Автор: Михаил. Спасибо, я в принципе так и думал, но теперь буду уверен! А для обшивки веншахт что лучше применить: ТЕР 12-1-10-1 , ТЕР 09-4-002-1 или ТЕР 9-5-1-1 ? Я склоняюсь к ТЕР 12-1-10-1.

Я бы взяла как расчалку по ФЕРм 37-02-40

Монтаж  и  демонтаж  центратора  внутреннего  гидравлического  шифр  151903  учтен  расценкой,  в  том  числе  и  сам  центратор  в  составе  машин  и  механизмов.Качественный  монтаж  труб  диаметром  900-1000мм  без  центратора,  во  время  заданное  расценкой,  невозможен.

Цитата
Посоветуйте,пожалуйста как учесть в смете монтаж и демонтаж наружнего центратора при сборке стыка на магистральных трубопроводах. Расценку ТЕР25-02-014-08, где есть центратор Заказчик не согласовывает.
:blink: что за расценка? что за сборник? новые обновления вышли? :S

ГЭСН25-02-014-008  ред.2009  доп. 8.  Сборка  трубопровода  диаметром  1400мм  предполагает  использования  центратора  шифр  151905.

Про ГЭСН знаю. Но человек про ТЕР пишет :dry:
И не понятно почему при наличии в расценке центратора её не пропускают :huh:

Может  быть  фактические  условия  не  соответствуют  расценке.  (диаметр  трубы,  толщины  стенки  и  т.д.)

ТЕР 25-02-014-08- наш территориальный сборник по ХМАО.В этой расценке действительно есть центратор, но Заказчик ссылается на то, что сварка трубы ведется на бровке, поэтому настаиваем в применении расценки 25-03-004-08- где сварка одиночных труб в траншее ( фактически так и происходит). Но в этой расценки нет работы по установке центратора.

Ну............ Тогда сделайте как хочет заказчик, но....Добавьте еще и свою расценку, но исключите из нее механизмы и материалы для сварки.
Центратор-то надо как-то озвучить ;)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы