Узнать подробнее

Продувка учтена ли в ГЭСНм-2001-12 «Технологические трубопроводы»?

Страницы: 1
RSS
Продувка учтена ли в ГЭСНм-2001-12 «Технологические трубопроводы»?
 
Подскажите, пожалуйста, коллеги, продувка учтена ли в ГЭСНм-2001-12 «Технологические трубопроводы» (отделы №1,2) :unsure: ?
Заранее спасибо!
 
Так Техническая часть ГЭСНм-2001-12 гласит:

  7. В нормах учтены затраты на выполнение полного комплекса  монтажных работ,  определенного на основании требований государственных и отраслевых стандартов,  технических условий, инструкций и правил производства и
приемки работ по монтажу технологических трубопроводов, сварке и контролю, включая затраты на:
  - перемещение труб,  арматуры и других материальных ресурсов от приобъектного склада до места установки на расстояния,  указанные  во  вводных указаниях к отделам;
  - транспортировку, сборку,  установку и снятие монтажных приспособлений при  монтаже  технологических трубопроводов тепловых электрических станций;
  - гидравлическое или пневматическое испытание.


Если под "продувкой" Вы имели ввиду "пневматическое испытание", тогда учтено.
 
К сожалению, нет. Это разные вещи.
Продувка это что-то вроде очистки, её как правило, делают, до и после монтажа.
Во время Г.И.же (или П.И.) нагнетается среда, поднимают давление и выдерживают 5мин-сутки (смотря какие трубопроводы, ну в общем испытывают на герметичность/прочность.

Может, кто встречал письма или ещё какие документы... учтена ли продувка? :dry:
 
Если я правильно Вас поняла, то в вашем случае данные работы можно характеризовать как подготовку материалов к монтажу, а затем - уборка рабочего места, которые относятся к ТУ и к правилам пр-ва работ.

7. В нормах учтены затраты на выполнение полного комплекса монтажных работ, определенного на основании требований государственных и отраслевых стандартов, технических условий, инструкций и правил производства и
приемки работ по монтажу технологических трубопроводов...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: трубопроводы


Коэффициенты к итогам (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Коэффициенты к итогам, индексы перевода в текущие цены
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Росстрой Письмо № СК-327/02 от 06.02.2006 Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2 Минрегион РФ Письмо № 1121-СМ/08 от 21.01.2009г.

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)