техническое обслуживание пожарных шкафов

Страницы: 1
RSS
техническое обслуживание пожарных шкафов

Доброе утро.Подскажите,плиз,какую расценку можно применить на тех.обслуживание пож.шкафа.Заказчик требует в федеральных расценках.Я думала взять применительно по ГЭСНмт42-03-004-01-обслуживание шкафа,но стоимость инженера 3 кат.в ценах 2001 г.всего 12,69,а коэфф. перевода на 4 кв. 5,47-получаются такие копейки!-126р.,когда мне надо 1250р!

Может быть получится по сборникам ЖКХ. "Содержание и текущий ремонт внутридомовых инженерных систем". есть для жилых и отдельно для общественных зданий.

Да в том-то и проблема,что им федеральные расценки нужны...Может,какой коэффициент повышающий применить?Я пыталась нормо-час взять по Питеру(т.к. объет питерский-общежитие института),но они завернули.Прямо голову сломала,как поступить...В строительно-монтажных расценках не нашла ничего похожего,чтобы применительно взять и где набрать 1250 ума не приложу...

СНБ предназначена для строительно-монтажных работ. Тех.обслуживание НЕ относится к СМР. Поэтому и не возможно правильно (и законно) расценить тех.обслуживание по ФЕР(ТЕР).
Но если федеральные нормативы не важны для вашего заказчика, то пусть делает как ему угодно.
Что входит в понятие тех.обслуживание в вашем случае? Может использовать сборники ремонтника, скажем, по сан.технике?

Что из себя представляет пожарный шкаф: пожарный рукав с насадками, вентиль 50 мм.  При осмотре надо раскатать рукав проверив на целостность, заменить сальник на вентиле, убрать мусор. Может быть взять по ЕНиРам , они не отменены.

Спасибо.Я уже устала бороться.Заказчик со своим сметчиком меня связывать не хочет-работаем отписками.Спасибо за подсказку про ЕНИРы,попробую,может,так он успокоится.

Из  присутствующих  в  реестре  ТСН-2001  гл.14  сборник  18  раздел  3  Противопожарная  защита.  Из  дополнений  1-26.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы