техническое обслуживание пожарных шкафов

техническое обслуживание пожарных шкафов

техническое обслуживание пожарных шкафов
 
Доброе утро.Подскажите,плиз,какую расценку можно применить на тех.обслуживание пож.шкафа.Заказчик требует в федеральных расценках.Я думала взять применительно по ГЭСНмт42-03-004-01-обслуживание шкафа,но стоимость инженера 3 кат.в ценах 2001 г.всего 12,69,а коэфф. перевода на 4 кв. 5,47-получаются такие копейки!-126р.,когда мне надо 1250р!
Похожие темы:Найти еще: пожарных
Декларация пожарной безопасности
... Добрый день. Прошу дать разъяснение или источник информации, что именно включает в себя разработка раздела "8. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности" в СБЦ Объекты связи. 2010 г. Включает ли в себя данные мероприятия разработку декларации пожарной безопасности
Материал или оборудование - Оповещатель пожарный комбинированный свето-звуковой
Автор: Наталья. Подскажите пожалуйста - Оповещатель пожарный комбинированный свето-звуковой, Маяк-24-КПМ2-НИ - относится к материалам или оборудованию. Спасибо!
Опорная плита под пожарный гидрант - по какой расценке взять
Автор: Светлана. Добрый день! По какой расценке взять опорную плиту под пожарный гидрант! Спасибо.
Подставка для пожарного шкафа - какую применить расценку
Автор: Светлана. Добрый день! какую применить расценку на подставку для пожарного шкафа ШПК? Можно 09-03-039-05? Спасибо.
Как составить смету в РИМ на обслуживание пожарной охраны?по какому сборнику
Автор: Guzel. Всем добрый вечер,помогите подскажите пожалуйста, как составить смету в РИМ на тех.обслуживание пожарной охраны?пробовала набирать по ГЭСНмт42, не садятся текущие цены по сплит форме
 
Может быть получится по сборникам ЖКХ. "Содержание и текущий ремонт внутридомовых инженерных систем". есть для жилых и отдельно для общественных зданий.
 
Да в том-то и проблема,что им федеральные расценки нужны...Может,какой коэффициент повышающий применить?Я пыталась нормо-час взять по Питеру(т.к. объет питерский-общежитие института),но они завернули.Прямо голову сломала,как поступить...В строительно-монтажных расценках не нашла ничего похожего,чтобы применительно взять и где набрать 1250 ума не приложу...
 
СНБ предназначена для строительно-монтажных работ. Тех.обслуживание НЕ относится к СМР. Поэтому и не возможно правильно (и законно) расценить тех.обслуживание по ФЕР(ТЕР).
Но если федеральные нормативы не важны для вашего заказчика, то пусть делает как ему угодно.
Что входит в понятие тех.обслуживание в вашем случае? Может использовать сборники ремонтника, скажем, по сан.технике?
 
Что из себя представляет пожарный шкаф: пожарный рукав с насадками, вентиль 50 мм.  При осмотре надо раскатать рукав проверив на целостность, заменить сальник на вентиле, убрать мусор. Может быть взять по ЕНиРам , они не отменены.
 
Спасибо.Я уже устала бороться.Заказчик со своим сметчиком меня связывать не хочет-работаем отписками.Спасибо за подсказку про ЕНИРы,попробую,может,так он успокоится.
 
Из  присутствующих  в  реестре  ТСН-2001  гл.14  сборник  18  раздел  3  Противопожарная  защита.  Из  дополнений  1-26.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Документы сметчика
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.