Перевод смет



Страницы: 1
RSS
Перевод смет
 
Всем здравствуйте!

Подскажите как можно переделать смету расчитанную баз-инд.методом в ресурсный, если ДА как правильно это сделать. Заказчик устанавливает определенное количество часов в месяц (165,5 ч-ч) и определенную часовую ставку (166.0 руб). Работаем в районе крайнего севера , Применяем районные и северные надбавки, как правильно учесть их, чтоб не попасть в МИНУС по зар.плате??????
 
Для  ответа  на  поставленный  вопрос  необходимо  знать  следующее:
1.  Часовая  ставка  166рублей  для  какого  разряда?
2.  Структура  тарифа  166рублей,  соответствует  ли  она  МДС83-1.99  и  входят  ли  в  состав  тарифа  северные  и  районные  надбавки?
3.  Рассчитать  на  основании  МДС83-1.99  свою  тарифную  ставку  для  сравнения  с  вариантом  заказчика.
4.  Предложить  свой  вариант  заказчику  на  основании  расчёта.
5.  Иногда  бывают  случаи,  когда  выгоднее  оказаться  в  минусе,  чем  в  абсолютном  минусе.
 
Как правило в программном комплексе есть такая функция "замена ресурсов" (или что-то подобное).
Вот там и надо произвести замену стоимости всех трудовых и материальных ресурсов на текущие.
Тарифные сетки по зарплате строителей , как правило, выпускают региональные службы по ценообразованию.
Так что, вопрос номер 1:
В какой программе вы работаете?
Тогда вам смогут точнее подсказать "соратники" :)  где и что нажимать.
 
Добрый день!
Спасибо за внимание. Работаю в прогроамме "Гранд-Смета" последняя версия.
Часовую ставку 166.0 руб заказчик рекомендует применить в расчете ДЛЯ ВСЕХ РАЗРЯДОВ с 1 по 6.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с нормативной базой
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Очистка снега и наледи с шиферных и мягких кровель Типовая технологическая карта разработана на очистку снега и наледи с шиферных и мягких кровель Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)