смета в судостроении

смета в судостроении

смета в судостроении
 
Коллеги, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь со сметами на строительство морского (или любого другого) судна (корабля).
у меня такая ситуация: смет нет, а КС2 и КС3 по этапам закрывать :ohmy:  надо. а где этапы то эти взять?
 
Судостроение никакого отношения к строительно-монтажным работам не имеет.
В этой отрасли имеются свои прейскуранты.
А форму предоставляемых документов вам должен показать заказчик. Это его необходимость и ему только знать чего он хочет.
.................Мы как-то делали ремонт судов, расценивая по сборникам СМР. Это всё было жутко притянутое за уши. И благо, что никто не проверял и не контролировал. Деньги не были федеральными.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.