Потолочный плинтус

Потолочный плинтус

Потолочный плинтус
 
Подскажите какую расценку взять для поклейки потолочного плинтуса? Пожалуйста.
 
применительно можно взять расценку ФЕР(ТЕР)11-01-040-01
 
Если имеется в виду потолочный фриз, я применяю расценку ТЕР15-03-001-01.
 
ФЕР 10-01-036  Установка уголков ПВХ на клее
 
Склоняюсь к расценке  ФЕР 15-03-001-1 Есть подъемник - значит "потолок" Детали выделены можно поставить по проекту Гипсовые вяжущие исключить по по обоснованию 405-0219 и заменить по проекту Расход по техусловиям.
 
15-03-001-...лепнина
Не очень-то подходит. И подъемники не при чем. Работы в помещении при высоте до 4 м...
 
Татьяна С Раскройте расценку. Там говорится о погонажных ПЛОСКИХ изделиях Раз есть подъемник то это потолок. А все остальное заменить на проектные И причем здесь "лепнина"? Как сказали бы в армии: "Матчасть изучать надо"
 
Я имела ввиду сборник №10 (плинтус для полов ПВХ на клее применит.). а вы говорите про сборник №15 (где лепнина).
 
Екатерина спрашивала про потолочный плинтус, который по научному зовется ГАЛТЕЛЬ. Поэтому я и указал на 15  Сборник
 
15-03-Это раздел лепных работ. И там погонаж гипсовых  деталей. Есть разница в работе с пластиковым потолочным плинтусом (галтелью) и гипсом. Ничего научного в названии галтель нет - всего лишь терминология :cheer:
 
Научного говорите1? Это архитектурное название детали. А вот то что она плоская, а не рельефная под Ваше понятие "ЛЕПНИНА" Следовательно, поменять гипсовый погонаж на пластмассовый или пенопластовый. Это и будет отвечать характеру работ.
 
под Ваше понятие "ЛЕПНИНА"
:cheer:
Да не мое это понятие, а наименование раздела сборника. Так что претензии к Госнормативу ;)
........................
Галтель (от нем. Hohlkehle — желобок, выемка) имеет несколько значений[1]:

   Скруглённый желобок (выемка), а также столярный инструмент для выстругивания желобков (выкружек), валиков, багетов.
   Планка, прикрывающая стыки деталей (например, мебели). В строительстве, обычно обозначает планку, прикрывающую стык между стеной и потолком; соответствующая планка между стеной и полом называется плинтусом.
   Скругление внутренних углов на деталях машин для защиты от механических повреждений путём более равномерного распределения напряжений на них.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 09.01.2019 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.