Коды материалов в реставрационных работах

Коды материалов в реставрационных работах

Коды материалов в реставрационных работах
 
Реставрационные сборники у меня в программе остались в Эталоне 1.1; Как определить стоимость некоторых материалов: использовать ТССЦ  Эталона-2012 или Стройцену РЦЦС ( если  индексы беру из таблицы 1.4 РЦЦС)
Похожие темы:Найти еще: материалов реставрационных
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Смета в базе ССН-84 - не учитываются материальные ресурсы
Автор: Антон. Доброго времени суток! Кто-нибудь разобрался с этим вопросом? Такая же проблема, в скаченных (с оф. сайта гранда) базах ССН-84 на реставрационные работы отсутствует стоимость материалов 
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
 
Территориальных (узаконенных) сборников на реставрацию не существует. Пока что в силе ССН-84. Ее действие все время продлевают на какой-то ограниченный срок. Вроде как готовится новая реставрационная база.
К этой базе регулярно выпускаются Минкультуры индексы пересчета в текущие цены для регионов. Думаю и материалы надо брать из сборников федеральных 84 года с переводом индексами Минкультуры. И как рекомендует Минкультуры РФ - если чего-то нет в базе 84 года, то можно использовать базу 2001 года, но опять-таки федеральную.
Во всяком случае, так у нас (мы представители федерального бюджета).
В общем, с этим вопросом вам надо обращаться в Минкультуры хотя бы региональное.
 
Спасибо,Татьяна! Я уже связалась с ГИОПом ( Санкт-Петербург).База Эталон 1.1. для Питера действительна, и все остальные вопросы ( индексы, Н.Р.,С.П., лимитированнные) я также   уточнила. Я думаю, для каждого региона есть свои Указующие документы на реставрационные работы. А через 1984 год-это по-моему очень трудоемко.Этой базы у меня уже давно нет в компьютере.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.