Можно ли так производить капитальный ремонт кровли?

Можно ли так производить капитальный ремонт кровли?

Можно ли так производить капитальный ремонт кровли?
 
Добрый вечер! Я являюсь председателем совета мкд. Нам предложили смету на капитальный ремонт кровли. Я в ней естественно ничего не понимаю. Управляющая компания поясняет, что старый слой кровли снимать не будут, а накроют на него новый. Можно ли так производить капитальный ремонт кровли? Может кто-то сможет посмотреть  смету?
Похожие темы:Найти еще: капитальный ремонт кровли
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... таких видов работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при ...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... близости (в пределах 50 м) от зоны производства работ; 2.расположение объектов капитального строительства и сохраняемых зеленых насаждений в непосредственной ... ... высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
Применение коэффициента на стесненность1,25
... (в пределах 50 м) от зоны производства работ;  2.расположение объектов капитального строительства и сохраняемых зеленых насаждений в непосредственной ... ... высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? " Пункт 1: ...
 
Смета действительно составлена неправильно, в пользу управляющей компании.
Цитата
При определении сметной стоимости строительства, реконструкции, ремонта и технического перевооружения объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, на основании нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, к нормативам накладных расходов в текущем уровне цен применяется понижающий коэффициент - 0,85, к нормативам сметной прибыли в текущем уровне цен - коэффициент 0,80.
В смете предоставленной Вами(на кровлю) я не увидел этого применения.
    Также согласно примечанию 1 к приложению 4 МДС 81-33.2004, ко всем позициям где стоит обоснование ТЕР(не путайте с ТЕРр) к накладным расходам ещё добавляется коэффициент 0,9.
Цитата
Примечания. 1. При определении сметной стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы накладных расходов следует применять с коэффициентом 0,9. Указанный коэффициент не применяется при определении стоимости работ по капитальному ремонту наружных инженерных сетей, улиц и дорог общегородского, районного и местного значения, мостов и путепроводов.
   Также согласно примечанию 1 к приложению 1 (приложение 3 к МДС 81-25.2001)  письма Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству № АП-5536/06 от 18.11.2004г., ко всем позициям где стоит обоснование ТЕР к сметной прибыли ещё добавляется коэффициент 0,85.
 
Цитата
При определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85.
.
Но по логике управляющая компания делает ремонтные работы по отношению к СВОЕМУ жилому поводу, а это значит что хозяйственным способом. А следовательно должна применять коэффициент 0 к сметной прибыли, и 0,6 к накладным расходам(МДС 81-33.2004 п.4,9). Хоть там и не написано ничего про сметную прибыль, но согласитесь глупо получать прибыль за то что выполняешь ремонт сам себе.
Цитата
4.9. Величина накладных расходов на строительные (ремонтно-строительные) работы, осуществляемые хозяйственным способом, определяется по индивидуальной норме.
При использовании в сметах нормативов накладных расходов по видам строительства или видам работ необходимо применять коэффициент 0,6.
Ну, а в остальном надо на объект выезжать и смотреть
 
Цитата
Добрый вечер! Я являюсь председателем совета мкд. Нам предложили смету на капитальный ремонт кровли. Я в ней естественно ничего не понимаю. Управляющая компания поясняет, что старый слай кровли снимать не будут, а накроют на него новый.Можно ли так производить капитальный ремонт кровли? Может кто-то сможет посмотреть  смету?
Если не будут снимать старое покрытие, то к чему все эти расценки по разборке и ремонту стяжки....и т.д.???
На мой взгляд это не смета, а выкручивание рук. :S
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ГОСЗАКУПКИ «С НУЛЯ»: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКА. Министерство экономического развития Алтайского края управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.