Корректировка расценок

Корректировка расценок

Корректировка расценок
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я удалять либо выносить за расценку неиспользуемые материалы, а вставлять свои с накладной, со своей ценой, и в том количестве, которое израсходовали по факту?  Работы по текущему ремонту зданий, ТЕРр, небольшие объемы. Ну к примеру замена кабеля, там много материалов в расценке, а мы только кабель и сжимы используем. Дело в том, что жильцы пишут письма и жалобы что мы их обворовываем, так как в актах есть неиспользуемые материалы) На какие документы могу ссылаться? с чем ознакомиться?
Похожие темы:Найти еще: корректировка
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
... выполнения монтажных работ нужна импортная  техника (кран грузоподъемность 1350т) в расценке заложен кран грузоподъемностью 100т.  Можно произвести корректировку расценки ?  
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
... Поверьте. И точно так же, могу ответить, что если в расценке учтены затраты при производстве работ до 5 м, соответственно все, что выше требует корректировки, а формулировка "св. 2 до 8 м" подразумевает тот диапазон, в котором применяется 1,05 в зависимости от расценки (вида работ)....
Находимся на экспертном сопровождении раздела проекта
Автор: Karina. Добры день!помогите пж!выполняем строительство по закупке у ед.поставщика. В процессе возникла необходимость корректировки раздела проекта, получили положительное заключение и заходим теперь на корректировку сметы. Вопрос) можем ли мы сейчас продолжать ...
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Александр Заренок. Всё очень просто. Так и экспертизы требуют при корректировке ПД, в т.ч. СД. Если закрывать невыполненные работы, как это делали в 90х, то получиться статья. Есть смета, например, ЛС № 02-01-01 ...
Выбор базы.
Автор: Наталья. База не меняется в любом случае. Т.е. РИМ тут точно не будет. А корректировка индекса - как заказчик пропустит.
 
В соответствии с МДС 81-35.2004 п. 2.18 «Материалы, изделия и конструкции представлены в таблицах сметных норм по обобщенной номенклатуре, как правило, без указания марок и дополнительных характеристик. При составлении смет учитываются конкретные материальные ресурсы на основании данных проекта. По отдельным материалам, изделиям и конструкциям, расход которых зависит от проектных решений (кабель, провода, трубы, металлические конструкции и др.), в таблицах сметных норм указываются только наименования, а в графах расход обозначают символом "П". При составлении сметной документации расход этих материальных ресурсов определяется по проектным данным с учетом трудноустранимых потерь и отходов»
Почитайте так же п.4.23 МДС 81-35.2004
 
Делайте смету с приложением материалов по факту и расчет договорной цены! мы только такие сметы при ремонте пропускаем
 
Анна.
Жесткое соблюдение правил и норм для СНБ - это обязанность федерального бюджета. И даже в нем НЕ запрещена замена ресурсов расценок.
А вашем случае, использование СНБ - исключительно для удобства и наглядности.
Можно смело делать замены.
 
Татьяна С. хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу:
расценка 61-10-1  Ремонт штукатурки гладких
фасадов, цоколя по камню и бетону с земли и лесов.Работы производятся сухими смесями.Индекс перевода в текущие цены общий к СМР.Нужно перепривязать сухую смесь.
Расход раствора согласно расценке равен 2,2 м3 на 100 м2. Для приготовления 1м3 раствора требуется 1600 кг сухой растворной смеси (на основании технических характеристик растворной смеси). Площадь ремонта штукатурки равна 822 м2.
Итого: 8,22*2.2 = 18,084 м3 (раствора).
Для приготовления такого количества раствора требуется сухой смеси:

18,084*1600 = 28 934 кг.
Как Вы считаете, можно ли убрав раствор из расценки, привязать к ней сухую штукатурную смесь?
 
Да, конечно.
Лишь бы это было озвучено тех.заданием (т.е. по желанию заказчика)
Никогда не бойтесь делать замену ресурсов (любых) , если этот ресурс необходим по требованию заказчика. И , разумеется, в необходимом объеме.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.