Подобрать расценку!

Подобрать расценку!

Подобрать расценку!
 
Добрый день! Посмотрите пожалуйста, правильно я применяю расценки на устройство монолитного перекрытия по профнастилу? Как рассчитать сколько метров реза пофильного настила?
 
Елена, что подразумевает ресурс п.1.6.? Я делаю так:  09-04-002-01,101-3835,101-1811Заклепки комбинированные для соединения профнастила и разнообразных листовых деталей.
 
а как вы высчитываете заклепки? а резку профиля и заливку бетоном применяете?
 
В среднем норма расхода крепежных элементов при устройстве стандартной кровли на прямых участках ската составляет 6-8 штук на 1м2 профлиста.(или  примерно на 1тн профлиста 0,5кг заклепок).Что касается расценки 06-01-041-02 помимо неучтенных ресурсов бетон и арматура добавляю Надбавки  к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток плоских диаметром...мм
 
Лен, посмотрите проект.У меня например перекрытие из профлиста по мет балкам и в проекте указано крепить профлист болтами М12, предварительно просверлив в каждой балке отверстие 15мм. тогда я применяю 09-05-003-01Постановка болтов строительных с гайками и шайбами.К Вашему перечню работ я бы добавила 12-01-010-01Устройство обрамления из листовой оцинкованной стали.Резку профиля не применяем
 
Переделала смету по вашим рекомендациям, единственное-не знаю как крепится проф. лист (к чему?). Все данные, которые у меня есть-это два листа проекта. И на счет расценки 12-01-010-01 Устройство обрамления из листовой стали, у меня же перекрытие (межэтажное), разве надо ОБРАМЛЕНИЕ?




 
Лена, извините за молчание,сегодня аврал на работе. По - моему вы не учли противоусадочную сетку поз.2 спецификации. И к цене бетона добавьте морозостойкость и водонепроницаемость.
 
Объемы не проверяла.(судя по объему бетона вы рассчитывали плиту на отм. +4,750). Лена зачем на итог начисляете лимитированные затраты?Они для сводных смет.
 
Наталья, добрый день! Спасибо огромное за помощь, а то в строительстве я-новичок. Подскажите, правильно я рассчитываю надбавку по морозостойкости и водонепроницаемости?
Бетон тяжелый В 25 (М 300)
проектная марка бетона по прочности на сжатие 300, Мрз- 150, МПа-02, т.е. надбавка% Мрз-1% и МПа-1%.
Я должна оптовую цену бетона(т.е. сметную что ли?или где мне её взять?)* 2%
 
СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Брянская область
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ СБОРНИК СРЕДНИХ СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ
Часть IV. “Бетонные, железобетонные и керамические изделия.
Нерудные материалы. Товарные бетоны и растворы”
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6. При применении надбавки по морозостойкости пересчет по водонепроницаемости не производится. Скидки за пониженные требования по морозостойкости и водонепроницаемости по сравнению с данными таб-лицы 1 не при¬меняются.
Я посмотрела Ваши чертежи и вот такой перечень работ получился.Надбавка на водонепроницаемость идет к отпускной цене на бетон(она есть у Вас программе по Вашему региону)
п.3 подразумевает фиксаторы "звездочка"(см. п.3 спецификации)
Удачи Вам!
 
Добрый вечер,помогите подобрать расценку на устройство шва усадочного и конструкционно-деформационного шва,пожалуйста(в ТСН)
 
Наталия,на устройство усадочного шва применяете расценку 11-01-044-01Нарезка швов в бетоне при устройстве полов методом вакуумирования или 11-01-044-02 Нарезка швов в бетоне с заполнением швов герметиком при устройстве полимерных наливных полов (в соответствии с проектом).
На устройство конструкционного шва:06-01-018-01 Устройство деформационного шва фундаментов под оборудование с заполнением битумом при толщине шва 25мм, глубине 20см.Можете заменить материал,предусмотренный расценкой на необходимый по проекту (если Вас не устраивает то, что там заложено)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные. Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.