Подобрать расценку!

Подобрать расценку!

Подобрать расценку!
 
Добрый день! Посмотрите пожалуйста, правильно я применяю расценки на устройство монолитного перекрытия по профнастилу? Как рассчитать сколько метров реза пофильного настила?
 
Елена, что подразумевает ресурс п.1.6.? Я делаю так:  09-04-002-01,101-3835,101-1811Заклепки комбинированные для соединения профнастила и разнообразных листовых деталей.
 
а как вы высчитываете заклепки? а резку профиля и заливку бетоном применяете?
 
В среднем норма расхода крепежных элементов при устройстве стандартной кровли на прямых участках ската составляет 6-8 штук на 1м2 профлиста.(или  примерно на 1тн профлиста 0,5кг заклепок).Что касается расценки 06-01-041-02 помимо неучтенных ресурсов бетон и арматура добавляю Надбавки  к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток плоских диаметром...мм
 
Лен, посмотрите проект.У меня например перекрытие из профлиста по мет балкам и в проекте указано крепить профлист болтами М12, предварительно просверлив в каждой балке отверстие 15мм. тогда я применяю 09-05-003-01Постановка болтов строительных с гайками и шайбами.К Вашему перечню работ я бы добавила 12-01-010-01Устройство обрамления из листовой оцинкованной стали.Резку профиля не применяем
 
Переделала смету по вашим рекомендациям, единственное-не знаю как крепится проф. лист (к чему?). Все данные, которые у меня есть-это два листа проекта. И на счет расценки 12-01-010-01 Устройство обрамления из листовой стали, у меня же перекрытие (межэтажное), разве надо ОБРАМЛЕНИЕ?




 
Лена, извините за молчание,сегодня аврал на работе. По - моему вы не учли противоусадочную сетку поз.2 спецификации. И к цене бетона добавьте морозостойкость и водонепроницаемость.
 
Объемы не проверяла.(судя по объему бетона вы рассчитывали плиту на отм. +4,750). Лена зачем на итог начисляете лимитированные затраты?Они для сводных смет.
 
Наталья, добрый день! Спасибо огромное за помощь, а то в строительстве я-новичок. Подскажите, правильно я рассчитываю надбавку по морозостойкости и водонепроницаемости?
Бетон тяжелый В 25 (М 300)
проектная марка бетона по прочности на сжатие 300, Мрз- 150, МПа-02, т.е. надбавка% Мрз-1% и МПа-1%.
Я должна оптовую цену бетона(т.е. сметную что ли?или где мне её взять?)* 2%
 
СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Брянская область
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ СБОРНИК СРЕДНИХ СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ
Часть IV. “Бетонные, железобетонные и керамические изделия.
Нерудные материалы. Товарные бетоны и растворы”
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6. При применении надбавки по морозостойкости пересчет по водонепроницаемости не производится. Скидки за пониженные требования по морозостойкости и водонепроницаемости по сравнению с данными таб-лицы 1 не при¬меняются.
Я посмотрела Ваши чертежи и вот такой перечень работ получился.Надбавка на водонепроницаемость идет к отпускной цене на бетон(она есть у Вас программе по Вашему региону)
п.3 подразумевает фиксаторы "звездочка"(см. п.3 спецификации)
Удачи Вам!
 
Добрый вечер,помогите подобрать расценку на устройство шва усадочного и конструкционно-деформационного шва,пожалуйста(в ТСН)
 
Наталия,на устройство усадочного шва применяете расценку 11-01-044-01Нарезка швов в бетоне при устройстве полов методом вакуумирования или 11-01-044-02 Нарезка швов в бетоне с заполнением швов герметиком при устройстве полимерных наливных полов (в соответствии с проектом).
На устройство конструкционного шва:06-01-018-01 Устройство деформационного шва фундаментов под оборудование с заполнением битумом при толщине шва 25мм, глубине 20см.Можете заменить материал,предусмотренный расценкой на необходимый по проекту (если Вас не устраивает то, что там заложено)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
О нормативных затратах на работы по подготовке проектной документации для создания систем связи и технологических систем объектов капитального строительства непроизводственного назначения
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.