Монолитные работы

Монолитные работы

Монолитные работы
 
Поскажите пожалуйста,как из расценки вытащить стоимость опалубки и стоимость только арматурных работ.
Похожие темы:Найти еще: монолитные
Разборка ж/б крыльца монолитного - какую одобрать расценку
Автор: Наталья. Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать расценку на демонтаж крыльца с двумя ступенями из монолитного ж/б. Заранее спасибо.
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: Оля Блинова. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса железобетонных балок  наливным составом 
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может накидаете идей?
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять?  Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять? Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне " Я бы разделила - на устройство монолитного фундамента и установку знаков в готовый фундамент  ФЕР27-09-008-04. Там , да,...
 
Наверное ни у кого не возникало такой темы.
Еще раз хочу поднять вопрос. Может кто найдется знающий.
Подскажите, пожалуйста, как из расценки на железобетонные монолитные работы по стенам и перекрытиям (любым, например  ФЕР 06-01-031-3) вытащить затраты, именно по работе, на арматурные работы. Этот вопрос возник в ситуации, когда один подрядчик уложил арматуру в опалубку и уходит, а заливать бетоном будет другой подрядчик. Материалы можно посмотреть, а работу как разделить. Какой-то  процент или как рассчитать это. Руководитель хочет расчета подтвержденного нормативными документами.
И еще вопрос возникший параллельно, какая стоимость опалубки заложена в расценке.
 
Вита, необходима калькуляция.ЕНИР Сборник Е4 Выпуск1
 
Спасибо, Наталья. Я начинающий сметчик, поэтому много не знаю. На курсах составлять калькуляцию по ЕНиРу нас не учили. Этот ЕНиР я нашла, но в нем как мартышка и очки. Разъясните, если нетрудно.
Выбрала § Е4-1-46. Установка и вязка арматуры отдельными стержнями
В нем выбрала строку работ подходящую мне:допустим
Стены и перегородки с одинарной арматурой; выбираю диам. ар-ры до 6 мм, в ячейке стоят цифирки
28,5/22-09. 28,5 - это норма времени умножаю на количество тонн. Получаю общие временные затраты. А 22-09 это что и как перевести стоимость работ в текущие цены? Помогите, кто знает.
И можно ли полученные цифры как-то соотносить с расценкой из ФЕР.
 
Соотносить ЕНиР и ФЕР некорректно, т.е. не надо.
Надо по ЕНиР сделать весь расчет.
Или не заморачиваться и просто разделить деньги (из расчета по ФЕР) по договоренности между подрядчиками ;)
 
А я бы взяла по 8-2-7-1 состав работ по укладке сетке в керпиче я думаю нечем не отлечается от укладки в монолитных конструкциях
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.