Установка дверей деревянных

Установка дверей деревянных

Установка дверей деревянных
 
Добрый день! Посоветуйте как правильно расценить работу по заполнению дверных проемов внутри помещения, в каменных стенах, в том случае когда дверной блок собирается - отдельно устанавливается коробка, добор, обналичка и дверное полотно. Расценка ФЕР10-01-039-01 подразумевает блок дверной... учтена ли здесь сборка блока из отдельных элементов. Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: деревянных
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
Автор: Георгий. Это реально нереально. Вы же устанавливаете деревянный шкаф, прибиваете его гвоздями, швы примыкания закрываете штапиком. Поэтому только сборник на деревянные конструкции, для пожарной ...
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
... строительстве предприятий, зданий и сооружений, включая жилые и общественные здания. Вот и все обоснование. Потому что у вас явно не 1.10. В сборнике 10 «Деревянные конструкции» содержатся сметные нормы на выполнение работ по сборке и установке деревянных конструкций в промышленном и жилищно-гражданском ...
Подставка для пожарного шкафа
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана пишет: шкаф приняла по 10-01-059-01." странно конечно, это же для деревянных изделий :oops:  "Светлана пишет: Можно 09-03-039-05?" попробуйте так... 
Изменение работ в ходе выполнения контракта
... заключен контракт по 44-фз, а в смете заложены работы, которые по факту уже выполнены. Это замена оконных блоков. Далее-заказчик хотели заменить деревянные дверные блоки из массива на металлические. Насколько это законно? Исключить замену оконных блоков и заменить двери. А на деньги,...
 
расценкой 10-01-039-01 не учтен ресурс блоки дверные, вот Вы и замените на нужный Вам ТССЦ блок дверной с полотном + добавьте скобяные изделия+ приборы для самозакрывания(если нужно) и все. Мы так делаем.
 
В ресурсах блоки дверные как раз есть. Но дело не в ресурсах, а в том, что подрядчик требует  оплату за установку дверного блока поэлементно.
 
В смету будет заводиться стоимость блока из сборника по базовым ценам?
Если да, то в ней (цене) учтена вся работа по сборке. И вас , как заказчика, не должно волновать где и как собрали блок. Он должен быть установлен :)
Если цена будет указана по факту, то калькуляцию на сборку надо брать по ЕНиР. СНБ для этого не предназначена.
 
Спасибо, Татьяна. Материалы списываются по факту. Мы и предполагали, что необходимо расценить эту работу по калькуляции. Нужно было мнение независимого участника :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 161. Февраль 2020 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.