Участие в гос.тендере (с международным бюджетом) западной компании
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте.
Работаю сметчиком в европейкой строитеьлной компании (в московском филиале).
Компания решила принять участие в гос.тендере (вообще финансируется объект 20тью странами).
Коллеги  понятия не имеют о терах-ферах (я тоже имеею очень общие знания по этому вопросу). Но мои "почки" чувствуют, что этопроект будет на мне  :blink:

Уважаемые сметчики! Скажите с чего начать и чем закончить....   МДС81-35.2004 (ред2012) изучила, но там очень общая информация. установила пробную версию Гранд-Сметы.  Может у кого-нибудь есть комплект сметной документации на участие в тендере (строительство НИИ), образцы...

буду очень благодарна за все советы!!! :woohoo:
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: тендере
Пересчет коэффициентов и увеличение суммы
Автор: Виктор. Доброго времени суток, возник такой вопрос, в котором что то никак не могу разобраться, как считается смета в тендерах, просто при перемножении коэффициента ОЗП на Осн/зп. в итоге сумма выходит больше чем прописана в самой смете. Но если при участии ...
Автор: Ирина. "Виктор пишет: исходят из той сметы которая предоставлена в документации к тендеру?" Виктор, именно исходя из нее, только с понижающим коэффициентом победителя тендера (если есть снижение).
Автор: Ирина. "Виктор пишет: то как происходит исполнение этого тендера" Виктор,по смете к договору = смете к тендеру
Проведение тендера
Автор: Ирина. Ольга Бурлачко,Вы уточните вопрос: смета на проведение самого тендера или на работы, отыгрываемые в тендере?
Понижающие кэфф. в связи с уменьшением стоимости в связи с тендором
Автор: Ольга. Да, нужно. Все коэффициенты, которые стоят в смете при розыгрыше тендера, должны стоять в КС-2. Вам все равно не пропустят больше, чем сумма тендера.

мдс 81-33.2004, мдс 81-25.2001, письмо миннрегиона от 27 ноября 2012 г. № 2536- ИП/12/ГС. На самом деле всё намного больше, это так сказать чтобы войти в курс дела...ещё надо хорошо знать тех. части наиболее часто используемых ТЕРов.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы