Участие в гос.тендере (с международным бюджетом) заподной компании. В каких ценах считать? индексы?

Страницы: 1
RSS
Участие в гос.тендере (с международным бюджетом) заподной компании. В каких ценах считать? индексы?

Здравствуйте.
Работаю сметчиком в европейкой строитеьлной компании (в московском филиале).
Компания решила принять участие в гос.тендере (вообще финансируется объект 20тью странами).
Коллеги понятия не имеют о терах-ферах (я тоже имеею очень общие знания по этому вопросу). Но мои "почки" чувствуют, что этопроект будет на мне :blink:

Уважаемые сметчики! Скажите с чего начать и чем закончить.... МДС81-35.2004 (ред2012) изучила, но там очень общая информация. установила пробную версию Гранд-Сметы. Может у кого-нибудь есть комплект сметной документации на участие в тендере (строительство НИИ), образцы...

буду очень благодарна за все советы!!! :woohoo:

мдс 81-33.2004, мдс 81-25.2001, письмо миннрегиона от 27 ноября 2012 г. № 2536- ИП/12/ГС. На самом деле всё намного больше, это так сказать чтобы войти в курс дела...ещё надо хорошо знать тех. части наиболее часто используемых ТЕРов.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 2 кв 2015 года Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года). Рекомендации по ПНР электротехнических устройств и ОПС. Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.