для подготовки сметы к тендеру можно использовать ГЭСНы

для подготовки сметы к тендеру можно использовать ГЭСНы

для подготовки сметы к тендеру можно использовать ГЭСНы
 
для подготовки сметы к тендеру (федеральный гос бюджет + собственные средства заказчика) можно использовать ГЭСНы????
Похожие темы:Найти еще: тендеру
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Yfnfkmz. Добрый день, немного поясню суть проблемы. Заказчик тендер провел, договор заключил с Подрядчиком, сметы к договору не приложил (нет приложений), но на основании смет подрядчика была рассчитана ...
Смета
Автор: Александр Легенький. Мы еще не начали работать, только выиграли тендер. Еще раз пересмотрели смету и увидели это
Понижающий коэффициент
Автор: Гость. Подскажите пожалуйста насколько правомочно применение понижающего коэффициента 5,481 раза? Сметы ТСН. Выиграли тендер, а цена работ настолько занижена, что материалы купить не на что .
В смете прописан материал для работ и его цена
Автор: Ольга. Вы выиграли тендер. Вы согласились делать эти работы за эти деньги. Муниципалы экономят. Ну попробуйте написать письмо на заказчика, что в связи с тем,...
Изменение сметы после аукциона.
Автор: Маруна. Если начальная смета прошла экспертизу и участвовала в тендере, то все последующие сметы вы составляете строго в тех же сценарных условиях, т.е. с НДС. Если вы заключили контракт с быджетом, у вас,...
 
существуют ли индексы к гэснам? или коэф в тек цены???
 
Если используете ГЭСН, значит у вас ресурсный метод. Т.е. цены сразу текущие. Никаких индексов .
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.10.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.