Помогите пожалуйста составить смету по расценке ГЭСНмт 42-02-004-1

Страницы: 1
RSS
Помогите пожалуйста составить смету по расценке ГЭСНмт 42-02-004-1

у меня гениальная ситуация, ничего нет кроме оконченных по просьбе начальства курсов гранд-сметы. Теперь просят сделать смету, состоящую из одной только расценки - ГЭСНмт 42-02-004, доводчик дверной (42-02-004-01). Ни одной сметной программы так и не купили, ничего в общем кроме экселя и сборника №42 у меня нету ((
в общем, хелп!

Задача упрощается, мне нужно теперь всего лишь "Сметная стоимость в текущих ценах, руб. на единицу".

Текущие цены для каждого региона свои. Наверное, все регионы выпускают сборники таких цен (их покупают в организациях ценообразования). Так же можно запрашивать прайсы от производителей или коммерческие предложения от поставщиков.

регион - московская область. Как я поняла, этот сборник вообще только по мск. области действует. От производителей не получится ничего взять (
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Менеджер обновлений (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Использование программы "Менеджер обновлений"
Восстановление пожарной сигнализации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) МДС 81-02-13-2014 Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений