При составлении ресурсной сметы где брать цены?

При составлении ресурсной сметы где брать цены?

При составлении ресурсной сметы где брать цены?
 
При составлении ресурсной сметы где брать расценки за материалы, зп и тп???

ой как сложно все в первый раз....    :blink:
Похожие темы:Найти еще: ресурсной
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
От производителей и поставщиков: прайсы и коммерческие предложения.
В регионах выпускаются сборники текущих цен на материалы, механизмы и тарифные сетки по зарплатам. Выпускают их региональные центры по ценообразованию.
 
В МДС 35-м написано, что заказчик предоставляет цены. Я например, пользуюсь ценами заказчика (у них есть отдел торгов и ценообразования),  остальные из ежеквартального сборника цен, выпускаемого местным региональным Центром ценообразования (в каждом субъекте Федерации есть они), оставшиеся из ФЕР с коэффициентом пересчета на данный квартал, некоторые цены из прайс-листов. Вот 4 источника
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
ГЭСНмт-2001. Сборник № 42. Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования комплексных (интегрированных) систем безопасности
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 октября 2022 г.)
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.