Как поменять цену с базисной на фактическую?

Как поменять цену с базисной на фактическую?

Как поменять цену с базисной на фактическую?
 
Добрый вечер! Народ помогите пож-та разобраться со сметкой (11-графка). Я начинающий сметчик, пока еще с нулевым опытом=(
Дали смету, а по ней задание - сменить стоимость материала в расценке... подскажите как это в визарде сделать, надо ли пр иэтом применять коэффициенты....я то ли с перепугу, то ли с волнения все позабыла и нахожусь в абсолютной растерянности....
В файле прикрепленном видно что надо поменять, единственное в Установке закладных деталей весом до 4 кг надо выкинуть материал из расценки и добавить свой с ценой
Похожие темы:Найти еще: базисной
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Виталий. Добрый день! Подскажите пожалуйста как пересчитать оборудование в ТСН-2001  из текущей цены в базисную, какие индексы применять?  Например: Микрофон Defender Мik-111 сегодня его цена составляет 300 рублей с НДС как мне  пересчитать в базисную?...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  ...
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
... указано в ССРСС, или индекс изменения сметной стоимости, рассчитываемый для основного объекта строительства, сметная стоимость которого в базисном уровне цен составляет наибольшую стоимость от совокупной сметной стоимости строительства в базисном уровне цен".
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет: Tacha (/forum/user/7981/), а базисные цены?  Тут явно проблема у автора не с этим " см # 13
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. Tacha, а базисные цены?  Тут явно проблема у автора не с этим
 


вот начало сметы
 
Ия,если расценка открытая (1,2 вашей сметы), необходимо щелкнуть на ресурсе и сделать замену на нужный Вам материал выбрав его из сборника сметных цен на материалы и конструкции по Вашему региону, т.е ТССЦ (он заложен в программе).Вы можете взять материал по прайс - листу, тогда  цену на материал по прайсу :1,18(НДС) :индекс на материалы (Ваш территориальный по статьям затрат, в данном случае на материал соответственно).Так вы получаете базовую сметную цену на материал.Далее накручиваете транспортные и заготовительно - складские расходы.
     Если расценка закрытая (п.3,4,5)выбираете ресурс, подлежащий замене и корректируете, т.е. выбираете "исключить ресурс отдельной строкой"(тогда за расценкой он появляется с минусом)и добавляете по прайсу, либо "исключить и добавить новый" (из базы)
Я работаю в Гекторе и куда нажимать не могу сказать.....но принцип Вам описала.
 
После того, как в базизе смета будет готова, применяйте индексы перевода в текущие цены по статьям затрат или квартальный по Вашему региону.
Удачи Вам!
 
Спасибо большое! Надеюсь, что я справлюсь
 
Поменяла стоимость, но у меня сумма общая по смете с 2600000 до 5 000000 выросла,где набедокурила? Материалы все стоят как неучтенные в базисных ценах
 
Ия,я сейчас дома и у меня нет сметной программы.Если подождете,я смогу Вам помочь завтра, когда буду на работе. Скиньте смету, которая у Вас получилась. Я пересчитаю ее в Гекторе
 
Наталья, напишите пож-та мне на почту iya_b@list.ru. так будет проще
 
Неучтенные расценкой материалы стоят в следующей строке за расценкой и их вы можете менять. Но у Вас есть закрытые позиции,в таком случае материал нужно выводить из расценки(со знаком минус) и вводить новый, т.е. за расценкой появляются 2 строки "-"ресурс,"+" ресурс. Моя электронка notashka@yandex.ru
 

В Визарде замену ресурса щелчком по нему сделать нельзя (во всяком случае так было до версии 4) Можно ресурс либо полностью удалить из расценки, либо исключить его открытой строкой со знаком "-" в объеме.
(Это не Визард,  но принцип тот же, что и Наталья описала. И не обращайте внимание на понижающие к НР и СП)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.