Подрядчик заменил все виды работ на замену деревянных окон на окна ПВХ

Подрядчик заменил все виды работ на замену деревянных окон на окна ПВХ

Подрядчик заменил все виды работ на замену деревянных окон на окна ПВХ
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Подрядчик с согласия командира в/ч заменил все виды работ на замену деревянных окон на окна ПВХ (в казармах), и представил Акт выполненных работ с применением расценки  ТЕР10-01-034-05 с индексом-6,22.Получается что окно (1,2*1,5(h))-1.8м2 стоит -19803 руб (без монтажа)  При этом Подрядчик да и вышестоящая инстанция (мое руководство) утверждают что расценка принята верно.А меня если недовольна просят показать положение где написано что нельзя вот таким образом применить расценку. Как быть не знаю.Если вы знаете подскажите..  з
 
О том, что в базе оконные блоки имеют очень завышенную стоимость известно всем сметчикам.
Чаще всего  стоимость блоков заводится в смету по факту в реальных ценах. Так и экспертизы требуют.
Но, если хозяин денег не возражает оплачивать искусственно завышенную стоимость, то......флаг ему в руки :unsure:
 
Все бы ничего,Таня...придет проверяющий боюсь крайней окажусь я..
 
Если бывают проверки, то лучше на самом деле уточнить у этих проверяющих органов как проводить оконные блоки в сметах.
На моей практике только в самом начале, когда появились прямые расценки на блоки ПВХ, их в сметах применяли напрямую с индексом пересчета. Начиная с 2007 г. все организации и федеральные и частные применяют реальную стоимость.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.