Не могу обосновать применение своей расценки

Не могу обосновать применение своей расценки

Не могу обосновать применение своей расценки
 
Добрый день! Применяю ТЕР01-01-013-014 (с ковшом вместимостью: 0,5 (0,5-0,63) м3),  заказчик правит на 01-01-013-08 (с ковшом вместимостью: 0,65 (0,5-1) м3). Не могу обосновать применение своей расценки, у нас ковш 0,63, всегда применяли. В чем разница?
 
Попробуйте сослаться на тех.часть 1.1.5. "Указанный в ТЕР части 1 размер «до» включает в себя этот размер". Если у вас ковш вместимостью 0,63, то тогда вы берете вашу расценку.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
Типовая технологическая карта на устройство плиточных полов и устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.