Водопровод

Страницы: 1
RSS
Водопровод

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста какую расценку нужно использовать для прокладки труб полипропиленовых. У меня гранд смета 5.5.2. не могу найти расценку. Спасибо.

Добрый вечер,у меня 16-04-004-01,трубопроводы внутренние

Спасибо. Подскажите пожалуйста это ТЕР потомучто у меня такого ТЕРА нет есть 16-04-002-01 Прокладка трубопроводов водоснабжения из напорных полиэтиленовых труб низкого давления среднего типа наружным диаметром: а мне нужны полипропиленовые трубы. среднего давления.

Укладки полипропиленовых труб для водоснабжения нет. Вы берете укладку ПНД, вычитаете стоимость труб ПНД и ставите стоимость труб полипропиленовых. А расценка 16-04-004-01 - это ФЕР, и это касаемо трубопроводов канализации, а не водоснабжения.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Посмотрите ещё расценку м12-01-166 и в зависимости от диаметра, может подойдёт

Цитата
Посмотрите ещё расценку м12-01-166 и в зависимости от диаметра, может подойдёт
"К технологическим трубопроводам относятся трубопроводы, предназначенные для транспортирования в пределах промышленного предприятия или группы этих предприятий сырья, полуфабрикатов, готового продукта, вспомогательных материалов, обеспечивающих ведение технологического процесса и эксплуатацию оборудования (пар, вода, воздух, газы, хладоагенты, мазут, смазки, эмульсии и т.п.), отходов производства при агрессивных стоках, а также трубопроводы обратного водоснабжения."
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Новые функции (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Новые функции версии 5.3
Коэффициенты к итогам (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Коэффициенты к итогам. Накладные расходы и сметная прибыль
Схема развития электроэнергетического комплекса Смета в формате .xlxs и .gsfx Коэффициенты ТСН на сентябрь 2016 (оборудование) Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001