Оптический кросс

Оптический кросс

Оптический кросс
 
Пожалуйста, подскажите какую расценку применять на монтаж оптического кросса ШКОН-СТ/2-32SC при прокладке волоконно-оптических линий. Брала по ТЕРм-10 (ТЕРм10-06-055-07), но заказчик требует по ТЕРм-11.
 
http://progress-msk.ru/kross-shkon--st2--32-sc32-scsm32-scupc-ssd--.html настенный кроссовый шкаф ФЕРм10-03-001-01 только вес надо знать
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Но заказчик хочет в ФЕРм11, а не ФЕРм10. Я вообще сомневаюсь в правомерности его желания
 
Думаю что с автоматикой (ФЕРм11) ничего общего не имеется в данном случае. Сваривается в дальнейшем оптика.
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Абсолютно с Вами согласна. Может порекомендуете какой-то руководящий документ, иначе заказчик не отстанет
 
в техчасти сборника ФЕРм11 написано что данный сборник предназначен для систем автоматизации и вычислит. техники, а вот сборник ФЕРм10 подходящий вариант.
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Помогите понять расценку: ТЕРм10-06-055-07 "Установка, монтаж УССЛК с учетом измерений в процессе монтажа на волоконно-оптическом кабеле ГТС с числом волокон: 32". Это подразумевает: 32 волокна кабеля, или 32 волокна которые надо сварить в кроссе? Дело в том, что у меня в кросс заходит 4 кабеля по 8 волокон, т.е. сварка 32 волокон, а заказчик требует расценку на 8 волокон, и не важно сколько кабелей заходит в кросс. Как правильно поступить?
 
Если кабель восьмиволоконный, например, кабель волоконно-оптический ОТД 2х4А-2,7 то нужно применить расценку ФЕРм10-06-055-10, при этом учитывая единицу измерения 1 УССЛК количество участков (без умножения на количество волокон кабеля, расценкой это учтено)
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Значит придется менять в смете расценку на меньшую... :(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 мая 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.