Оптический кросс

Оптический кросс

Оптический кросс
 
Пожалуйста, подскажите какую расценку применять на монтаж оптического кросса ШКОН-СТ/2-32SC при прокладке волоконно-оптических линий. Брала по ТЕРм-10 (ТЕРм10-06-055-07), но заказчик требует по ТЕРм-11.
 
http://progress-msk.ru/kross-shkon--st2--32-sc32-scsm32-scupc-ssd--.html настенный кроссовый шкаф ФЕРм10-03-001-01 только вес надо знать
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Но заказчик хочет в ФЕРм11, а не ФЕРм10. Я вообще сомневаюсь в правомерности его желания
 
Думаю что с автоматикой (ФЕРм11) ничего общего не имеется в данном случае. Сваривается в дальнейшем оптика.
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Абсолютно с Вами согласна. Может порекомендуете какой-то руководящий документ, иначе заказчик не отстанет
 
в техчасти сборника ФЕРм11 написано что данный сборник предназначен для систем автоматизации и вычислит. техники, а вот сборник ФЕРм10 подходящий вариант.
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Помогите понять расценку: ТЕРм10-06-055-07 "Установка, монтаж УССЛК с учетом измерений в процессе монтажа на волоконно-оптическом кабеле ГТС с числом волокон: 32". Это подразумевает: 32 волокна кабеля, или 32 волокна которые надо сварить в кроссе? Дело в том, что у меня в кросс заходит 4 кабеля по 8 волокон, т.е. сварка 32 волокон, а заказчик требует расценку на 8 волокон, и не важно сколько кабелей заходит в кросс. Как правильно поступить?
 
Если кабель восьмиволоконный, например, кабель волоконно-оптический ОТД 2х4А-2,7 то нужно применить расценку ФЕРм10-06-055-10, при этом учитывая единицу измерения 1 УССЛК количество участков (без умножения на количество волокон кабеля, расценкой это учтено)
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Значит придется менять в смете расценку на меньшую... :(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.03.2021 г.)
Разъяснения о Порядке применения унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2 и КС-3
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.