Резка льда дисковой пилой

Резка льда дисковой пилой

Резка льда дисковой пилой
 
Подскажите, какую расценку взять на резку льда дисковой пилой?
 
ФЕР 31-01-065-02 (прим.)...только так..там и диск включен в ресурсы
 
Лишь бы заказчик не взбунтовался против сборника на аэродромы
 
не взбунтуется)) чтоб вы знали многие применительно берут сборник 14 , хотя к сельскому хозяйству работы отнюдь не относятся)
 
Спасибо большое. Действительно эта расценка больше подходит.
 
Боюсь даже спорить, но трудоемкости реза бетонного покрытия аэродрома и льда - не одинаковы. По ФЕР 31-01-065-02 для резки 100 м бетона на глубину 50мм требуется 13,59 чел.час. Иначе говоря одному человеку потребуется 13,59 час. Для льда мне кажется это многовато.
 
Согласна, Viktor, потому и усомнилась в согласии заказчика на такую расценку.
Но вот предложить ничего другого не могу :( Только вмешаться в расценку и снизить трудозатраты ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.