Монтаж турникетов

Монтаж турникетов

Монтаж турникетов
 
Добрый вечер,какую расценку применить на монтаж турникетов и их подключение,заранее спасибо.
 
Установка турникетов берется по расценке ТЕРм 11-05-001-... с добавлением материала по прайсу. Удачи вам!
 
Цитата
Установка турникетов берется по расценке ТЕРм 11-05-001-... с добавлением материала по прайсу. Удачи вам!
вопрос только зачем для установки турникета Вышка телескопическая 25 м?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Эта расценка берется применительно..прямой расценки НЕТ!
 
Если вы такая умная, предложите свой вариант ответа
 
Я не такая умная. Поэтому в данном случае у меня ответа и не было.
А когда расценка предлагается, нужно ее хотя бы как-то обосновать. Поэтому я и спрашиваю, при чем тут вышка?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Машины часто добавляются в расценки не обосновано...посмотрите расценку 09-03-046-01, как вы думаете зачем при установке перегородок алюминиевых краны и лебедки? или в расценке 11-01-027-01, к чему в полах подъемники?
 
Обоснованно или нет - решать не нам. Как говорится, жираф большой - ему видней. Расценки разрабатываются специальными органами, наша задача их правильно применять. В каждой расценке машины и механизмы можно как-то объяснить, особенно если их применять по назначению.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
ну тогда вы наверно сможете объяснить вышесказанное мною...объясните мне недалекой)
 
Karina, я не собираюсь на форуме выяснять отношения. Вопрос "при чем тут вышка телескопическая" подразумевал ответ (по меньшей мере, если у вас нет другой расценки) "а вышку можно из расценки вычесть отельной строкой -ФСЭМ-031050"
А  наличие тех или иных машин в расценках пусть вам объясняют разработники расценок.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Девочки, я встречала расценку ФЕРм 37-01-002-01 прим. на данный вид работ. Как она вам?
 
Если что то не знаете-лучше промолчать, а не пытаться выйти из положения как это делаете вы:) всего вам хорошего...я сметы уже три года составляю и при проверке в госэкспертизе на турникеты по этой расценке претензий не было
 
Цитата
Девочки, я встречала расценку ФЕРм 37-01-002-01 прим. на данный вид работ. Как она вам?
Вы правы, Наталья. эта больше подходит. Проблема еще в том, что в монтажном сборнике нет состава работ, по которому можно было бы сориентироваться.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Да, Наталья, эта расценка применительно тоже подходит
 
Ой, у вас тут такое....... Извините, что влезла
 
Да нет, Наталья, вам огромное спасибо что разрядили обстановку :)
 
Карина, но ведь монтажный сборник 11 - "Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники". Если вы по этому сборнику монтируете турникеты, может быть вы имеете ввиду их электрическую часть? Потому как мы тут поняли, что разговор идет о монтаже самого оборудования турникета.
Как можно использовать 11 сборник для этого?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Турникет прежде всего не просто оборудование но и средство автоматики, так как работает не вручную а через компьютер! Ольга , я не собираюсь далее выяснять с вами отношения ! Всего вам доброго!
 
Правильно, значит его нужно устанавливать двумя расценками, как оборудование, и как средство автоматики. До встречи на просторах форума.

P.S. Не надо слишком близко к сердцу воспринимать ответы других пользователей.  :) Просто отстаивайте свою точку зрения, если считаете, что она правильная, и все. :) Здесь могут и более грубо продекларировать ваши ответы.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Турникет состоит из стоек и ограждений, исполнительного механизма с вариациями. Мы применяем ФЕРм11-1-2-4 для ограждений турникетов, ФЕРм11-1-1-1 для стоек.
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.