Замена материалов в расценке

Замена материалов в расценке

  RSS
Замена материалов в расценке
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, начинающему сметчику.я делаю смету в программе смета.ру. можно ли в используемой расценке заменить ресурс на другой с отличным объемом и нормой расхода???
Ответы
 
Добрый день! Подскажите, могу ли я заменить в ТЕР27-09-001-08 Устройство металлических пешеходных ограждений предусмотренные расценкой болты с гайками на электроды?  Вместо прикручивания у нас по факту предусмотрена приварка. или я должна  оставить в расценке все как есть? и в расценке ТЕР27-09-080-01 Монтаж искусственной дор.неровности предусмотрены установки для приготовления клея, а также клей битумный, который тоже по факту не используется. как быть? Деньги бюджетные.
Изменено: Мария - 23.07.2015 10:53:31
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
Если почитать МДС 35,то там написано,что они созданы по принципу минимизации всех ресурсов. Расценки корректировки не подлежат,если используются другие механизмы, материалы,принципиально не меняющие характер производства работ. В ФЕР 12 устройство из мелких покрытий заложены гвозди,но всем известно,что все делается дюбелями, Никто не мелочиться и не меняет гвозди на дюбеля. Я думаю,что Вам не нужно связываться с болтами и электродами.Расценки ТЕР27-09-080-01  у меня нет,может база не обновлена. Но клей в этом случае, думаю можно исключить за расценкой.
 
Клей исключить, тогда и механизм для его приготовления тоже исключить?
 
Посмотрите сколько это будет в денежном выражении,если несколько рублей,то не трогайте.
 
Не стоит думаю менять, особо существенной разницы не будет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.