Демонтаж тепловой сети

Демонтаж тепловой сети

Демонтаж тепловой сети
 
Подскажите, пожалуйста как сделать демонтаж тепловой камеры и здания квартального КРП с теплообменным оборудованием и обвязкой трубопроводов. Первый раз сталкиваюсь с демонтажом.
 
Ремонтники ГЭСНр(ФЕРрТЕРр)65 -внутренние инженерные сети и 66 -наружные инженерные сети. Если нет подходящих расценок, то по строительным сборникам с применением коэффициентов на демонтаж согласно МДС81-36.2004, 37.2004, 38.2004
 
это понятно! расценок на камеру и на здание КРП нет(( с этим беда( трубы я демонтировала по 66
 
Здание КРП - это какое-то сооружения, в котором можно выделить перекрытия, стены, фундаменты и пр, на разборку всего этого хозяйства есть расценки - ремонтники 52 (фундаменты) 53(стены),54(перекрытия),58 (крыши, кровля).
Что касается камеры, то можно использовать расценки ГЭСН(ФЕР,ТЕР)07-06-002, с применением коэффициента 0,8 к ОЗП и ЭМ, 0 на материалы
 
Спасибо :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.