Расчет динамического испытания свай.

Расчет динамического испытания свай.

Расчет динамического испытания свай.
 
Как рассчитать смету на динамическое испытание свай, если в нашем регионе нет УПС (укрупненных сборников ) на данный вид работы. Какими нормативами руководствоваться?
Похожие темы:Найти еще: испытания свай
Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой
Автор: Ольга. Коллеги, доброе утро. Прошу мнения тех, кто сталкивался со сметами на Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой... В РД прописано 3 вида нагрузок: 1. несущая способность сваи по грунту на вдавливающую нагрузку - ...
Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой
Автор: Елена Барсукова. "Ольга пишет: Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой..." См. вложение. Возможно СБЦ изменился, проверьте по ФРСН За исходные данные я бы взяла п.1. несущая ...
 
Я вот так делаю. ;-)
Затраты на испытание свай определяются в соответствии с техническим заданием заказчика строительства по сметному расчету на выполнение этих испытаний и, в соответствии с методическими рекомендациями Госстроя России (МДС 81-35.2004 пункт 4.89., 4.93.), включаются в 12 главу графы 4 и 8 главы 12 Сводного сметного расчета.
Испытываемые сваи используются в фундаментах строящихся зданий.
Вес сваебойного агрегата, расстояние перевозки сваебойного агрегата, количество маш. часов работы механизмов, количество и тип свай принимаются на основании задания на испытание свай.
Испытание грунтов динамическим способом складываются из следующих затрат при определении базисно-индексным методом:
1. Стоимость перевозки (подвозки и отвозки) сваебойного агрегата на расстояние … км определяем согласно Федерального сборника сметных цен на перевозки грузов для строительства, часть I «Автомобильные перевозки» разд. 3А табл. 4, 7, 5 п.147 или по территориальному сборнику на перевозку грузов автотранспортом.
2. Стоимость простоя сваебойного агрегата на период монтажа и демонтажа за маш.-час определяем по Федеральному (Территориальному) сборнику сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств п.14054 с учетом накладных расходов и сметной прибыли от оплаты труда механизатора. Нормативы можно принять как для работ по забивке свай или укрупненные.
3. Стоимость машино-смен работы автокрана на период монтажа и демонтажа сваебойного агрегата определяем по Федеральному(Территориальному) сборнику сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств п.021141 с учетом накладных расходов и сметной прибыли от оплаты труда механизатора. Нормативы можно принять как для работ по забивке свай или укрупненные.
4. Для пересчета в текущий уровень (п. 1-3) используем соответствующие индексы.
5. Стоимость испытания грунтов динамическими нагрузками на сваи определяем по «Справочнику базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства» введенному в действие с 01.01.1999 г. письмом ГК РФ по жилищной и строительной политике от 22.06.1998 г. №9-4/84:
- испытание грунтов динамическими нагрузками на сваи длиной … м (О.У. п.14, часть V глава 15 табл. 48, т.ч. п.7);
- наблюдение за забивкой свай (О.У. п.14, часть V глава 15 табл. 50, т.ч. п.9 примеч. п.1);
- камеральная обработка опытных работ (часть VII глава 21 табл. 83 п.5);
- составление отчета об испытаниях грунтов динамическими нагрузками (часть VII глава 22 табл. 87 т.ч.п.4);
- расходы по внутреннему транспорту при удалении участка испытаний от базы до … км (О.У. п.9 табл.4).
Для пересчета в текущий уровень (п. 4) используем индекс на изыскательские работы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.