Пусконаладочные работы

Пусконаладочные работы

Пусконаладочные работы
 
Подскажите какую расценку применить для пусконаладки узлов учета электроэнергии, электрики предлагают ТЕРп01-13-001-01, но получается очень большая стоимость. Может кто подскажет:?
Похожие темы:Найти еще: пусконаладочные
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
Программа пусконаладочных работ для ГГЭ
Автор: Иван Иванов. Добрый день.подскажите пожалуйста кто сталкивался,Для проверки ЛСР на ПНР необходимо предоставить программу пусконаладочных работ. для ГГЭ, сделанную по смете, кам ремонт,Электроснабжения МКД.
Пусконаладочные работы автоматизированых систем управления
Автор: Svetlana65. Заказчик настаивает на применении К=0,8 на пусконаладочные работы системы автоматической пожарной сигнализации к расценкам Ферп02-01-002-..., ссылаясь на МДС-81-40.2006 работы "вхолостую"....
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
Автор: Ольга Павлова. Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу помощи в подборе расценок для осмечивания пусконаладочных работ системы вентиляции. ПНР делать не умею от слова совсем, но деньги заложить требуют (не экспертиза, собственные средства ...
Коэффициенты 1,15 Производство работ на предприятиях, где в силу режима секретно
... секретности и(или) внутриобъектного режима применяются специальный допуск, специальный пропуск и другие ограничения для рабочих" на пусконаладочные работы если на все сметы утвержден этот коэффициент?
 
Добрый день!
Во-первых, согласно МДС 81-40.2006 "пусконаладочные работы выполняются на основании утвержденной заказчиком рабочей документации, при необходимости - с учетом проекта производства работ (ППР), программы и графика".
Т.е. у Подрядчика должна быть утвержденная Заказчиком программа (график) проведения ПНР, в которой Заказчик по пунктам прописывает по какому оборудованию необходимо провести ПНР и каким параметрам должно соответствовать оборудование и система в целом в результате проведенных ПНР.
Из вашего вопроса не понятно, что включает в себя узел учета и на что необходимы ПНР.
Если это просто счетчик электроэнергии, то по нему не надо проводить пусконаладку, достаточно провести опробование при подключении (эти работы учтены монтажным сборником).
Если узел учета представляет собой эл.счетчик с передачей данных учета по цифровому каналу связи на пульт диспетчера, то тогда лучше применить расценку п01-10-002 "Схемы образования участка сигнализации", т.к. нам нужно только получать технологические сигналы от оборудования (данные учета).
А расценка п01-13-001 "Электрически взаимосвязанные устройства в электроустановках", подразумевает управление параметрами оборудования, но нам ведь не нужно им управлять,а только показания с него получать, поэтому эта расценка не совсем уместна. Это прописано в Тех.части.
Если у вас что-то другое в узле учета, то уточните.
Удачи!
 
Большое спасибо за Ваш ответ!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.