Расценки для люминесцентных светильников
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подобрать расценки для установки светильников:
[ol]
 [li]Светильник люминесцентный потолочный типа ЛСП (2х58). Крепится прямо к потолку (стене).В ФЕРм08-03-594 есть вариант установки на штырях, подвесах и кронштейнах. Но мне кажется, что эти расценки слишком "жирные", т.к. прикрутить напрямую к стене гораздо проще, чем упражняться со штырями или подвесами.[/li]
 [li]Светильник люминесцентный встраиваемый. У меня они ставятся в потолок Армстронг. В ФЕРм08-03-594-10..18 есть варианты на подвесах, на профиле или на закладных.[/li]

[/ol]

Вообще не понятно, почему нельзя обновить формулировки в названии расценок, что бы их было легче подбирать. Или добавить новые расценки, приближенные к современным технологиям... Это уже так, мысли вслух :)
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: светильников
Отличие сметы от акта
Автор: Елизавета. Помогите, пожалуйста, кто сталкивался. У меня есть подписанная смета на монтаж светильников Х по проекту, потом Заказчик решил изменить светильники и выбрал другую марку Y - по принципу монтажа Х от Y ничем не отличаются, а вот стоимость самих светильников поменялась, как в таком ...
шинная система освещения
... расценку м08-02-419-1 Шинопровод осветительный на установленных конструкциях, наверное возьму только эту расценку+все материалы шинной системы, включая светильники, потому что монтаж светильников к шине как я понимаю элементарный и выбрать из сборника подходящий монтаж светильника нельзя
Расценка для монтажа операционных светильников
Автор: Сергей. подскажите пожалуйста какую расценку применить для монтажа операционных светильников (так называемых бестеневых лам) в операционную (светильник светодиодный, рефлекторов нет). А так же реанимационные настенные консоли..??? благодарю..
Установки светодиодного светильника и лампы светодиодные
Автор: Алина. Расценочки из серии м08-03-593(4) В зависимости от способа крепления светильников. Что за светильники?
Списание основных средств
Автор: максим. Как я понимаю, то из восстановительной стоимости вычитается стоимость светильников и добавляется стоимость новых светильников... Это так(получается стоимость восстановительная здания увеличиться на сумму ...

Наш мир вообще не совершенен :)  - это по поводу мыслей вслух ;)
По поводу ЛСП 2х58. Берите на штырях, удалите лишние ресурсы, добавьте нужные для крепления.
По поводу Армстронга - чаще всего берут расценку на подвесах, но уточните у ваших монтажников форму установки.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы