Система ОДК, к чему применяются эти расценки и как рассчитывать их количество

Система ОДК, к чему применяются эти расценки и как рассчитывать их количество

Система ОДК, к чему применяются эти расценки и как рассчитывать их количество
 
Добрый день.
У меня в шаблоне на тепловые сети в разделе СОДК присутствуют следующие расценки:
ТЕРм08-03-545-02 (1 шт.) - Коробка (ящик) с зажимами для кабелей и проводов сечением до 6 мм2, устанавливаемая на конструкции на стене или колонне, количество зажимов: до 20(Это как я догадываюсь брать надо по количеству ящиков ковера)
ТЕРм08-03-574-01 (100 жил) - Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов сечением: до 10 мм2
ТЕРм08-02-168-01(1 шт.) - Муфта соединительная поливинилхлоридная для контрольного небронированного кабеля с медными жилами сечением одной жилы: до 2,5 мм2, количество жил до 7(это как я догадываюсь соединение проводом СОДК с помощью термоусаживающей муфты).
ТЕРм08-02-158-04 (1 шт.) - Заделка концевая сухая для контрольного кабеля сечением одной жилы: до 2,5 мм2, количество жил до 4
И вот дальше это вообще темный лес подзаголовок пусконаладочные работы:
ТЕРп01-11-021-01(1 измерение) - Измерение переходных сопротивлений постоянному току контактов шин распределительных устройств напряжением: до 10 кВ
ТЕРп01-11-028-01 (1 линия) - Измерение сопротивления изоляции мегаомметром: кабельных и других линий напряжением до 1 кВ, предназначенных для передачи электроэнергии к распределительным устройствам, щитам, шкафам, коммутационным аппаратам и электропотребителям
ТЕРп01-11-026-01 (1 осциллограмма) - Снятие, обработка и анализ: осциллограмм

В основном интересует к чему применяются эти расценки и как рассчитывать их количество.
Прикрепляю локальную ресурсную ведомость, у указанием состава работ.(Объект около 23 м.п. трубопровода)
 
Совершенно непонятен ваш вопрос. Что значит, к чему применяются?
ТЕРм08-03-545-02 - распред.коробка
ТЕРм08-02-168-01 - муфта
ТЕРм08-03-574-01 - используется для подключения кабелей к устройствам
ТЕРм08-02-158-04 -  заделки на концы кабеля (12 жил, значит 24 конца)
и соответственно пусконаладка
что именно вас смущает?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
ТЕРм08-02-168-01 - это муфта между проводом и ящиком ковера?
ТЕРм08-03-574-01 это заделка кабелей между трубами или выходящими проводами и СОДК, или все вместе?
ТЕРм08-02-158-04 это заделка кабелей между трубами или выходящими проводами и СОДК, или все вместе?
с пусконалакой,  где измеряют эти "переходные сопротивления", как расчитывается количество измерений сопротивления изоляции? Как рассчитывается снятие, обработка и анализ: осциллограмм.
 
где устанавливается муфта видно по проекту (навскидку не скажешь)
ТЕРм08-03-574-01 соединяется конец кабеля с прибором (коробка, или что там еще стоит)
ТЕРм08-02-158-04 - это не заделка в смысле отверстия, это так называетя оконцовка на кабеле (чисто на пальцах, чтоб вам понятней было)
по пусконаладке должен подсказать КИПовец
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Может, Вам поможет эта картинка, тут наглядно показаны операции измерений.
 
Было бы замечательно если бы вы объяснили что есть что, и как рассчитать количество
 
1. Трубопровод сварен и готов к изоляции стыков.
2. Прозваниваем проводники на первом стыке, убеждаемся в наличии цепи.
3. Замеряем Мегометром сопротивление изоляцией между проводником и трубой (ТЕРп01-11-028-01), если все в порядке, то соединяем проводники пайкой, как Вы можете заметить, на каждом стыке 4 таких конца.
4. Проводники на первом стыке соединены, переходим ко второму стыку, выполняем прозвонку, убеждаемся, что цепь в наличии, теперь можно изолировать первый стык.
5.Первый стык изолирован, далее выполняем п.3.
и так далее, каждый стык трубопровода.
А в смете, что Вы приложили, это уже монтаж измерительных терминалов, тут уже желательно посмотреть проект, какое там устанавливается оборудование.
 
правильно я Вас понял?
ТЕРп01-11-021-01 количество стыков проводов * количество стыков труб;
ТЕРп01-11-028-01 количество стыков труб или (к чему я склонен в большую сторону) количство стыков между ковером и проводом от трубы
ТЕРп01-11-028-01 количество стыков труб или количство стыков между ковером и проводом от трубы
(мне надо знать только примерное количество но в большую сторону, чтобы запланировать затраты)
 
по расценке ТЕРп01-11-021-01 ничего сказать не могу, я её никогда не применяла, хотя и не скажу, как правильно.
ТЕРп01-11-028-01 - количество стыков труб, считаем в данном случае, что труба в ППУ - это трехжильный кабель, где две жилы - это провода, а третья - стальная труба. + количество кабелей от трубопровода к коверу.
Для соединений жил проводов я обычно беру расценку ТЕРм10-01-051-34, там сидит и пайка проводов, и прозвонка, количество = количество стыков труб х 4 (конца), присоединение выпусков кабеля к терминалам в коверах беру расценку ТЕРм11-08-001-03.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.