Галтель на кровле

Галтель на кровле

Галтель на кровле
 
Доброе утро подскажите , какую применить расценку по устройству галтели (грубо говоря отмостки, если я правильно понимаю значение этого слова)
Похожие темы:Найти еще: кровле
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
Автор: Александр. Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти ...
Какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части
Автор: Jemva. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части (маковка, крест) из металла. Вес венчающей части приблизительно 200 кг. Заранее благодарю!
Бодания с Заказчиком
Автор: Олег Кузнецов. 2. Необходимо заменить кровельный профлист на отм.+41.500, на площади 2048м2. Здание в плане 34х120м. Кровля двускатная, благо уклон ерундовый. На середине кровли площадью 10х48 существуют навалы асбоцементного листа, уложенного в пачки, в среднем ...
Давальческий материал
... кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически почти любая кровля  требует индивидуального расчёта потребности ...
 
Посмотрите раздел "устройство примыканий на кровле"
нет сейчас программы под рукой
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Интернет велик о могуч :)
Галтель (от нем. Hohlkehle — желобок, выемка) имеет несколько значений[1]:
Скруглённый желобок (выемка), а также столярный инструмент для выстругивания желобков (выкружек), валиков, багетов.
Планка, прикрывающая стыки деталей (например, мебели). В строительстве, обычно обозначает планку, прикрывающую стык между стеной и потолком; соответствующая планка между стеной и полом называется плинтусом.
Скругление внутренних углов на деталях машин для защиты от механических повреждений путём более равномерного распределения напряжений на них.
.........................
Отмостка — водонепроницаемое покрытие вокруг здания - бетонная или асфальтовая полоса, проходящая по периметру здания, с уклоном в направлении от здания. Предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков.
................
Что нужно сделать и где?
Может стяжку? - 12-01-017-...Примыкание? - 12-01-025-...
 
На кровле есть парапет, так вот непосредственно угол между парапетом и основанием в виде треугольника
 
Мария, только не обижайтесь, но я же из вас клещами тяну подробности. Из чего этот треугольник?
Вообще, это уже похоже на плинтус. И плинтус может быть из метала 9-03-050-1, из бетона/цемента 11-01-039-2, из кирпича 11-01-042-1.....Есть варианты, но нужны подробности.
 
На сколько я знаю, галтель  на кровле делается либо из раствора, либо из минераловатной жесткой плиты. В расценке на комплекс работ по устройству кровли для этого дела "сидит" раствор, а вот если делать из утеплителя, то мы обычно его берем из основного утепления кровли, или можно (если пропустят) взять нужную кубатуру с расценкой из 26 сбоника 26-01-039-01
 
Эта галтель называется устройство цементного бортика (в составе работ) расценки 12-01-004, по которой на 100 м примыкания требуется 0,51м3 раствора кладочного 402-0004. Прямой расценки на устройство цементного бортика нет, поэтому как вариант можно взять применительно расценку 12-01-014 заменив бетон легкий на раствор кладочной и удалив песок.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.