Фасадные системы из алюминиевого композитного материала

Фасадные системы из алюминиевого композитного материала

Фасадные системы из алюминиевого композитного материала
 
Подскажите, пожалуйста какую расценку можно применить при монтаже фасадной системы из алюминиевого композитного материала? В состав работ входит изготовление кассет и монтаж...
 
А ТЕР15-01-090-03 не подходит? Только в ней нет изготовления композитных панелей. Думаю можно применить стоимость этих панелей, в которой уже сидит стоимость изготовления. Я сейчас смотрю в версии 4.3....
 
У меня в ФЕР (обновление 8) нет такой расценки , 15-01-090-03.
Но практически прямой расценкой для монтажа таких панелей является 15-01-064-01.
В отношении изготовления панелей... не знаю :blush: , может на самом деле вам будет достаточно использовать стоимость из базы с индексом пересчета в текущие?
 
Да, есть и такая расценка, из иск.плит "фасст", а 15-01-090-03-вентилируемые утепленные навесные фасады  плитами из композитного алюминия. Смотря что нужно и какая база...
 
Раида, а как так получается, что в ГЭСН нет такой расценки (15-01-090-..)? Ведь все ТЕР строятся на ГЭСН :( Или у вас в ГЭСН есть? Значит обновления вышли?
 
У меня тоже такой расценки нет :oops:
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Татьяна, я даже растерялась. Я писала что это в версии 4.3 ТЕР  Республики Башкортостан. В этой версии есть такая расценка, посмотрела, в ГЭСН нет. Так что у Вас все в порядке, видимо у меня все устарело. Но такая расценка есть, возможно была. Не задумываясь о регионах я предложила эту расценку. Вот так она гласит, см.приложение.
 
Я брала применительно ТЕР 15-01-062-02 и добавляла материал_ кассеты из алюминиевых композитных панелей по прайсу
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
О классификации работ по монтажу систем утепления фасадов
Типовая технологическая карта на установку (монтаж) оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей с заполнением светопрозрачной части стеклопакетами
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.