Как увязать фактические затраты со сметными.

Как увязать фактические затраты со сметными.

Как увязать фактические затраты со сметными.
 
Помогите понять механизм привязки фактически понесенных затрат к сметным.
Оринтировочный расчет:
1. сметный, перевозка грунта в отвал.
1т перевозка грунта на 5км сметная стоимость составляет 38,71 руб
камаз перевозит 13т*38,71 руб=504руб (сумма которую нам компенсирует заказчик)
2. фактические затраты.
1 рейс 13т, ГСМ 150руб (5л*30руб)
зарплата за 1 рейс 400руб (с учетом всех налогов по ТК, простоя и т.д.)сумма уже выходит за рамки сметной стоимости без учета затрат на амортизацию, стоимости материальных ресурсов для замены быстроизнашивающихся частей и т. д.
Каким образом выходить из такой ситуации?
 
Да никаким. Земляные работы - дело неблагодарное. Наша организация старается их не брать по возможности. А если попадается, тогда берем все возможные коэффициенты (мокрый грунт, размер ковша и пр.) Все, что получается пропихнуть, то и пропихиваем. Накручиваем другими работами и стоимостью материалов (так сказать, компенсируем). Но если смета чисто по земляным работам, тогда я вам сочувствую.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Если это чистая перевозка, ничего хорошего. Обычно в таких случаях согласовывается договорная цена за 1 рейс.Если работы в комплексе - разработка, погрузка, перемещение, работа на отвале, ремонт и содержание дорог, как пишет Ольга, заталкиваем все что только можно. Это категории грунта, емкость ковша поменьше, бульдозерТ-130. На "земле" работала много лет и при больших объемах работ выходили из положения, используя грунт для засыпки на других объектах за оплату. Организация процветала. В Вашем вопросе нет подробностей.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. №421/пр
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-07-2022. Железные дороги
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.